"Югра" - бронзовый призёр "Кубка Минска"

«Юность-Минск» – «Югра» – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Хозяева турнира первыми открыли счет на 4-й минуте матча, но это был их единственный гол в ворота Ильи Проскурякова. Югорчане ответили сопернику четырьмя заброшенными шайбами. Авторами которых стали Евгений Скачков, Антон Королев, Антон Курьянов и Вели-Матти Савинайнен.

В понедельник «Югра» возвращается в Ханты-Мансийск, где продолжит подготовку к чемпионату КХЛ. 14 августа подопечные Игоря Захаркина отправятся в Омск, где примут участие в турнире «Памяти олимпийского чемпиона В. Блинова». Нашими соперниками станут «Авангард», «Барыс», «Автомобилист» и «Амур».

Игорь Захаркин, главный тренер "Югры":

- Игра за медали всегда очень сложная, потому что никто не хочет проигрывать. Все хотят закончить турнир достойно. Игра была напряженная, излишне нервная. В целом я доволен большинством эпизодов, впервые удалось забросить больше двух шайб. Очень важно было после счета 2:1 в третьем периоде сыграть на результат. В предыдущих матчах это не удавалось. Как в матче с «Локомотивом» мы потеряли преимущество, мы так же потеряли преимущество после второго периода в матче с рижским «Динамо». Очень здорово, что приходит понимание правильной игры на результат. Парни –молодцы, старались, бились. Рад был увидеть болельщиков из Югры. Поверьте, добираться сюда очень непросто. Приятно было, что ребята их поблагодарили. Нужно помнить, что мы находимся в середине тренировочного периода, проделали огромную работу, и большой объем работы нас ждет в будущем. Поэтому такие позитивные эмоции после матча помогут ребятам работать дальше.

В Минске великолепная «Чижовка-Арена», прекрасная гостиница рядом. Нам было предоставлено все, что необходимо для работы. Здесь отличный тренажерный зал, хороший ландшафт, который как раз вписывается в систему нашей подготовки. У нас не было вообще никаких проблем в плане подготовки.

Шайбы:
1:0–Антонов (Уолтерс, Михнов, 03.34-бол.)
1:1–Скачков (Лекомцев, Варфоломеев, 06.04- бол. 5х3)
1:2–Королев (Меляков, 27.52)
1:3–Курьянов (Валентенко, Савинайнен, 44.19)
1:4–Савинайнен (Королев, 54.04)

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, в матче за третье место югорчане одержали уверенную победу над ХК «Юность-Минск» со счетом 4:1.
18:02 30.07.2017 ИД Новости Югры - Ханты-Мансийск
«Юность-Минск» – «Югра» – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2) Хоккеисты «Югры» одержали уверенную победу над ХК «Юность-Минск» и завоевали бронзовые награды «Кубка Минска».
22:55 29.07.2017 ХК Югра - Ханты-Мансийск