28-29 апреля 2017 года в Большом зале Центра искусств для одаренных детей Севера состоялся V окружной фестиваль-конкурс детского хореографического творчества «Радуга»

На торжественной церемонии открытия с приветственными словами выступили директор Департамента культуры ХМАО-Югры Надежда Михайловна Казначеева , директор БУ «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера» Александр Владимирович Березин .

Теплые слова напутствия произнес с высокой сцены председатель жюри Заикин Николай Иванович .

Завершили церемонию открытия V окружного фестиваля-конкурса детского хореографического творчества «Радуга» яркие концертные номера, блестяще исполненные студентами хореографического отделения.

Цель фестиваля-конкурса: повышение значимости хореографического искусства в духовном и эстетическом воспитании подрастающего поколения автономного округа.

Задачи фестиваля-конкурса:

-              бережное сохранение традиций и дальнейшее развитие хореографического творчества, в том числе национальной хореографии на территории автономного округа;

-              популяризация форм и жанров, средствами сценической хореографии;

-              повышение художественного уровня репертуара хореографических коллективов и исполнительского мастерства участников;

-              выявление талантливых хореографов, исполнителей.

В творческом состязании приняли участие 38 танцевальных коллективов из 12 муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры общим количеством участников – 810 человек. Свои юные дарования представили города Ханты-Мансийск, Нягань, Пыть-Ях, Нефтеюганск, Сургут, Советский, Лянтор, гп. Приобье, пгт. Пойковский, п. Уньюган, гп. Октябрьское, а также город Луганск.

Оценивало конкурсные выступления высокопрофессиональное жюри:

председатель жюри

– Заикин Николай Иванович, заслуженный работник культуры РФ, кавалер Ордена «Дружбы», дважды лауреат премии «Душа России», академик, профессор кафедры хореографии Орловского государственного института культуры;

члены жюри

– Мунтагиров Александр Абубакирович, народный артист России, заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры, лауреат премии «Рыцарь танца», член Союза театральных деятелей России, кавалер Ордена Сергея Дягилева «За пользу Русской культуры», профессор;

– Деревягин Юрий Григорьевич, заслуженный работник культуры РФ, заведующий кафедрой народного танца Орловского государственного института культуры, профессор;

– Тарасов Алексей Витальевич, заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры, обладатель золотой медали Н.И. Сац «За выдающийся вклад в развитие искусства», заместитель директора Центра искусств для одаренных детей Севера.

– Николаевский Владимир Иванович, заслуженный работник культуры РФ.

РЕЗУЛЬТАТЫ

V окружного фестиваля-конкурса детского хореографического творчества

« РАДУГА »

Гран-при - Образцовый театр-студия эстрадного танца МБУК «Культурно-досуговый комплекс» г.Нефтеюганск, руководитель: Степанова Ирина Владимировна. (в номинации – эстрадный танец ансамбль, средняя группа).

В номинации Классический танец (соло) средняя    возрастная группа

Диплом лауреата I степени – Хореографический ансамбль «Коллекция» МБУ ДО «ДШИ №1» г. Сургут, солистка Егорова Дарья, руководитель: Талаева Наталья Сергеевна.

Диплом лауреата I степени - Хореографический ансамбль «Коллекция» МБУ ДО «ДШИ №1» г. Сургут, солистка Виноградова Мария, руководитель: Талаева Наталья Сергеевна.

Диплом лауреата II степени – Образцовый хореографический коллектив «Детство» г. Пыть-ях, солистка Рябова Диана, руководитель: Рябова Лилия Николаевна.

Диплом лауреата II I степени – Образцовый хореографический коллектив «Детство» г. Пыть-ях, солистка Рябова Стелла, руководитель: Рябова Лилия Николаевна.

В номинации Классический танец (ансамбли) средняя    возрастная группа

Диплом лауреата I степени - Образцовый хореографический коллектив «Детство» МУК «Культурно-досуговый центр» г. Пыть-ях, руководитель: Рябова Лилия Николаевна.

В номинации Классический танец (малая форма) средняя    возрастная группа

Диплом лауреата I степени (МАЛАЯ ФОРМА) - Образцовый хореографический коллектив «Детство» МУК «Культурно-досуговый центр» г. Пыть-ях, руководитель: Рябова Лилия Николаевна.

Диплом лауреата II I степени (МАЛАЯ ФОРМА) - Хореографический ансамбль «Драгоценности» МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Нефтеюганск, руководитель: Унгурян Надежда Анатольевна.

В номинации Классический танец (соло) старшая возрастная группа

Диплом лауреата II I степени (СОЛО) – Хореографический ансамбль «Драгоценности» МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Нефтеюганск, солистка Вальковская Ольга, руководитель: Унгурян Надежда Анатольевна.

В номинации Народный танец младшая возрастная группа

Диплом лауреата I степени – Образцовый художественный коллектив хореографическая студия «Дивертисмент» МАУК МО ГКЦ «Планета» г. Нягань, руководители: Петухова Ирина Николаевна, Якупова Юлия Вячеславовна.

Диплом лауреата I степени – Ансамбль танца «Самоцветы» пгт. Пойковский, руководитель: Боредькина Светлана Васильевна.

Диплом лауреата II степени - Образцовый ансамбль народного танца «Гжель» МАУК МО ГКЦ «Планета» г. Нягань, руководитель: Дмитриева Галина Владимировна

В номинации Народный танец (ансамбли) средняя возрастная группа

Диплом лауреата I степени - Ансамбль народного танца «Алатырь» МБУ «КДЦ «Октябрь» г. Ханты-Мансийск, руководители: Варварюков Станислав Викторович, Варварюкова Мария Михайловна.

Диплом лауреата I I степени - Ансамбль народного танца «Эксклюзив» МБУ «КДЦ «Октябрь» г. Ханты-Мансийск, руководитель: Силиванова Елизавета Евгеньевна.

Диплом лауреата I I степени - Образцовый художественный коллектив хореографическая студия «Дивертисмент» МАУК МО ГКЦ «Планета» г. Нягань, руководители: Петухова Ирина Николаевна, Якупова Юлия Вячеславовна.

Диплом лауреата II I степени - Хореографическая студия «Кураж» МАУК МО ГКЦ «Планета» г. Нягань, руководитель: Никитина Евгения Сергеевна.

В номинации Народный танец (ансамбли) старшая возрастная группа

Диплом лауреата I степени - Образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Гжель» МАУК МО ГКЦ «Планета» г. Нягань, руководитель: Дмитриева Галина Владимировна.

Диплом лауреата I I степени - Образцовый художественный коллектив детско-юношеский коллектив современной хореографии «River» МБУ «КДЦ «Октябрь» г. Ханты-Мансийск, руководитель: Беспалова Евгения Викторовна.

В номинации Эстрадный танец младшая возрастная группа

Диплом лауреата I степени - Детский театр современной хореографии «Академия танца» АУ ХМАО-Югры «КТЦ «Югра-Классик» г. Ханты- Мансийск, руководитель: Деменко Варвара Ивановна.

Диплом лауреата I I степени - Образцовый художественный коллектив детско-юношеский коллектив современной хореографии «River» МБУ «КДЦ «Октябрь» г. Ханты-Мансийск, руководитель: Беспалова Евгения Викторовна.

Диплом лауреата II I степени - Образцовый ансамбль эстрадного танца «Окей» МАУК МО ГКЦ «Планета» г. Нягань, руководитель: Крафт Екатерина Александровна, Ткаченко Ольга Владимировна.

В номинации Эстрадный танец     средняя возрастная группа

Диплом лауреата I степени (ДУЭТ)- Детский театр современной хореографии «Академия танца» АУ ХМАО-Югры «КТЦ «Югра-Классик», солисты Ермакова Любовь, Ермакова Ирина г. Ханты-Мансийск, руководитель: Деменко Варвара Ивановна

В номинации Эстрадный танец (ансамбли) средняя возрастная группа

Диплом лауреата I степени - Образцовый художественный коллектив ансамбль современного танца «Этинсель» ЦКД «Камертон» ООО «Газпром трансгаз Сургут» г. Сургут, руководитель: Ионова Наталья Николаевна.

Диплом лауреата I I степени - Детский театр современной хореографии «Академия танца» АУ ХМАО-Югры «КТЦ «Югра-Классик» группа «Юла» г. Ханты-Мансийск, руководитель: Деменко Варвара Ивановна.

Диплом лауреата I I степени - Образцовый ансамбль эстрадного танца «Окей» МАУК МО ГКЦ «Планета» г. Нягань, руководитель: Крафт Екатерина Александровна, Ткаченко Ольга Владимировна.

Диплом лауреата II I степени - Детский хореографический коллектив «Созвездие» г.п. Октябрьское, руководитель: Терлецкая Наталья Александровна.

Диплом лауреата II I степени - Детский театр современной хореографии «Академия танца» АУ ХМАО-Югры «КТЦ «Югра-Классик» группа «Дети индиго» г. Ханты-Мансийск, руководитель: Деменко Варвара Ивановна.

В номинации Эстрадный танец     старшая возрастная группа

Диплом лауреата I I степени - Детский хореографический коллектив «Ассорти» МБОУДО «Дом детского творчества «Новое поколение» пгт. Приобье, руководитель: Остапчук Оксана Вячеславовна.

Диплом лауреата II I степени - Образцовый ансамбль эстрадного танца «Окей» МАУК МО ГКЦ «Планета» г. Нягань, руководитель: Крафт Екатерина Александровна, Ткаченко Ольга Владимировна.

Диплом лауреата II I степени - Театр современного танца «ENJOY» ЛГАКИ им. М. Матусовского г. Луганск ЛНР,солисты: Безхмельницына Лариса, Циклаури Анастасия, Керян Артем, руководитель: Лерш Андрей Александрович.



 
По теме
Во всех городах и регионах России прошла акция «Подари мне жизнь!». Мероприятия акции начинаются сразу после народно-православного праздника «День семьи, любви и верности» День Святых Петра и Февронии.
18.07.2018
 
Участники детского образцового вокального ансамбля «Родная песня» МБУК «Культурно-досуговый комплекс» под руководством Москвитиной Галины Владимировны побывали  «Нефтеюганском реабилитационном центре для детей и подростк
17.07.2018
Божьей реки народ - Сургутский Краеведческий Музей В малом зале Культурно-коммуникационного центра Сургутского краеведческого музея работает фотовыставка «БОЖЬЕЙ РЕКИ НАРОД» — персональная выставка Александра Заики, лауреата множества региональных,
17.07.2018
Первые посетители экспозиции получат памятные сувениры В здании речного вокзала окружной столицы открывается выставка «Цесаревич Николай – дорога по воде через село Самарово»,
17.07.2018
 
Музыканты, деятели культуры и искусства, простые горожане будут вспоминать, цитировать и исполнять произведения знаменитого барда 27 июля в 18.30 в Городском парке культуры и отдыха Сургута состоится концерт памяти В.С.
17.07.2018
 
Открытие состоится 22 июля в Музейно-выставочном центре города Когалыма Жителей и гостей города Когалыма приглашают на торжественное открытие выставки предметов быта ханты «С мастерством люди не родятся,
17.07.2018
10 лет в исправительной колонии строгого режима проведет житель Лангепаса за совершение особо тяжкого преступления - Следственный комитет Доказательства, собранные Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре,
17.07.2018 Следственный комитет
В 2019 году кинофестиваль будет посвящён театру. Такое решение приняли на заседании организационного комитета, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой.
01.07.2018 Вестник
Оле-Оле Югра! - ЮграМегаСпорт Чемпионат мира завершен, все награды нашли своих героев, отгремели фанатские барабаны и уже стихло ликование болельщиков.
18.07.2018 ЮграМегаСпорт
Сотрудник ТЭК в составе сборной России стал чемпионом мира по стрельбе - ИД Новости Югры Олег Кудрявцев, специалист управления информационных технологий и связи АО «Тюменская энергосбытовая компания» в составе сборной России стал победителем Чемпионата мира-2018 по практической стрельбе из ружья.
18.07.2018 ИД Новости Югры
article_viktoriya_2.jpg - ИД Новости Югры Под оптимизацию в Сургуте попали учреждения спорта. Цель изменений – пересмотреть возможности спортшкол, увеличить тренерский штат и количество занимающихся.
18.07.2018 ИД Новости Югры
Автор текста:  Екатерина Лосецкая Автор фото:  Сергей Балашов Головокружительный матч нашей сборной, завершившийся победой над Испанией, привел в невообразимый восторг всю страну, в том числе и Югру.
05.07.2018 Газета Новости Югры
Очередное заседание окружного проектного комитета под председательством первого заместителя губернатора Югры Геннадия Бухтина состоялось в Ханты-Мансийске.
18.07.2018 Правительство