Юные инспекторы из Сургута стали победителями окружного конкурса

Сургутская команда юных инспекторов движения стала абсолютным победителем окружных соревнований «Безопасное колесо», ребята отправятся на Всероссийские соревнования, которые пройдут в Краснодарском крае.

Сегодня в Ханты-Мансийске состоялось закрытие соревнований. Всего в соревнованиях приняли участие отряды из 19 муниципалитетов округа. В командном зачете соревнований вторыми стал отряд ЮИД из Ханты-Мансийска, третье место присуждено команде из Мегиона.

Лучшее представление в творческом конкурсе «Световозвращатель – лучший друг пешехода!» представила команда из Нижневартовска, вторыми стали ребята из Советского района, третьими – отряд из Нягани. Также в командном зачете на станции «Основы безопасности жизнедеятельности» лидерами стали юидовцы из Ханты-Мансийска, следом за ними юные инспекторы Сургута, тройку лидеров замкнул лангепасский отряд юных инспекторов.

В личном зачете на станциях «Знатоки правил дорожного движения» и «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» среди мальчиков первым стал Даниял Гамзатов, среди девочек – Дарья Степина, оба юидовца из команды Ханты-Мансийска. Лучшими в фигурном вождении велосипеда стали сургутяне Екатерина Костенко и Роман Волошин. Роман также отличился и на станции «Автогородок», а среди девочек лидировала Яна Гончарова из Ханты-Мансийска.

Отметим, команда победителей в абсолютном зачете уже не первый раз лидирует в окружных соревнованиях. В 2017 году ребята из Сургута представляли Югру на Всероссийском конкурсе в Ульяновске и заняли 8 место. Всего в финале конкурса юных инспекторов движения приняли участие 340 школьников из 85 регионов страны.

Автор текста:  Служба информации

Юные инспекторы из Сургута стали победителями окружного конкурса - ИД Новости Югры
17:24 13.04.2018 ИД Новости Югры - Ханты-Мансийск
«Сегодня в окружной столице собрались лучшие помощники Госавтоинспекторов Югры» - с таких слов ведущего началась торжественная церемония открытия 18 окружных соревнований среди юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
16:32 13.04.2018 УМВД Ханты-Мансийского АО - Югра - Ханты-Мансийск
В Ханты-Мансийск прибыли юные инспекторы движения из 19 муниципалитетов округа.
19:53 12.04.2018 ИД Новости Югры - Ханты-Мансийск

Состязания пошли в зачет первой Окружной профсоюзной Спартакиады. За звание лучших боролись 56 работников здравоохранения:  из Сургута, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Пыть-Яха и Мегиона.
Правила поведения на льду - Междуреченский городской округ Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки,
Междуреченский городской округ
Лаборатория Центра профессиональной патологии открыла свои двери - Центр профессиональной патологии Лаборатория Центра профессиональной патологии открыла свои двери Ученики 10 класса химико-биологического профиля школы №1 побывали на увлекательной экскурсии в клинико-диагностической лаборатории центра лабораторной диагностики.
Центр профессиональной патологии
Татьяне Вахрушевой – 95 лет! - Администрация г. Мегиона Сегодня 95 летний юбилей в кругу семьи отмечает ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Тамара Игнатьевна Вахрушева.
Администрация г. Мегиона
РУБРИКА КВЦ РУССКОГО МУЗЕЯ - Музейно-выставочный центр    Сегодня в постоянной рубрике Культурно-выставочного центра Русского музея мы расскажем о Борисе Михайловиче Кустодиеве (1878 – 1927) и его картине «Групповой портрет семьи Шварц»,
Музейно-выставочный центр
ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ - Центр адаптивного спорта В Ханты-Мансийске стартовало комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени».