Сегодня, 26 июня, в корейском Мучжу завершился третий день Чемпионата мира по тхэквондо. Нижневартовский спортсмен Максим Храмцов (в/к до74 кг) в составе сборной страны завоевал первое в отечественной истории мужского тхэквондо золото Чемпионата мира! В финале югорчанин победил двукратного финалиста Чемпионатов мира Никиту Рафаловича из Узбекистана – 6:3.

Напомним, что первое российское золото на мировых Чемпионатах завоевала в 2013 году Ольга Иванова , которая на нынешнем турнире еще выйдет на старт. Бронзу в весе до 74 кг взяли казахстанец Кайрат Саримсаков и иранец Армин Хадипур .

Поздравляем Максима Храмцова с блестящим выступлением на Чемпионате мира по тхэквондо в Южной К орее ! Желаем крепкого здоровья, дальнейших удач на международных турнирах и красивых побед!

Тхэквондо. Чемпионат мира. Мучжу (Южная Корея), 26 июня

Мужчины. До 74 кг.
1. Максим Храмцов (Россия - ЮГРА)
2. Никита Рафалович (Узбекистан)
3. Армин Хадипур (Иран) и Кайрат Саримсаков (Казахстан)

Последние новости Ханты-Мансийского автономного округа по теме:

- Ханты-Мансийск
Воспитанник нижневартовской школы олимпийского резерва Максим Храмцов завоевал «золото» на чемпионате мира в Южной Корее.
15:15 27.06.2017 ИД Новости Югры
- Сургут
Максим Храмцов Воспитанник нижневартовской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Максим Храмцов сегодня стал чемпионом мира по тхэквондо (ВТФ) в весовой категории 74 кг.
19:50 26.06.2017 ИА СИА-Пресс
Югорчанин Максим Храмцов стал первым россиянином, который обеспечил себе медаль чемпионата мира по тхэквондо.
19:13 26.06.2017 ТРК Югра
Максим Храмцов стал первым чемпионом мира в истории российского мужского тхэквондо - Ханты-Мансийск
Сегодня, 26 июня, в корейском Мучжу завершился третий день Чемпионата мира по тхэквондо.
17:14 26.06.2017 Минспорт