Сегодня наш соперник ХК «Металлург». Игра дома

18 января «Югра» сыграет заключительный домашний матч перед большим перерывом на Олимпийские игры. Соперником станет магнитогорский «Металлург».

Всего соперники встречались в 27 матчах. По набранным очкам перевес на стороне «сталеваров» – 48:33. «Металлург» побеждал в 17 матчах (11 – в основное время, 4 – в овертайме, 2 – по буллитам), а «Югра» выигрывала в 10 встречах (7 – в основное время, 3 – в овертайме).

В этом сезоне команды встречаются впервые. Крайний поединок между соперниками был в октябре 2016 года. Тогда «Югра» выиграла в овертайме – 3:2.

Лидеры

В гонке бомбардиров у «Металлурга» лидирует Мэтт Эллисон – 39 (16+23) очков. Затем в таблице идут Сергей Мозякин – 37 (17+20) очков и Ян Коварж – 30 (7+23) очков.

Из защитников лучший в команде Никита Пивцакин – 19 (9+10) очков. Следом за ним идут Ник Шаус – 12 (3+9) очков и Сергей Терещенко – 10 (5+5) очков.

Несменный основной вратарь у «Металлурга» вот уже пятый сезон Василий Кошечкин. В текущем чемпионате он провел 37 игр, из них победных 15. Его коэффициент надежности – 2.18. А процент отраженных бросков – 93.3.

Магнитогорцы прибыли в Ханты-Мансийск с победой над «Авангардом». В недавнем матче в Омске «сталевары» в овертайме обыграли соперника со счетом 4:3.

Благодаря этой победе «Металлург» поднялся на 4 строчку на «Востоке». В их копилке 83 очка за 51 сыгранный матч (28 побед, 23 поражения).

Наша команда

В прошлой игре дебютировал на льду молодой голкипер Тимур Билялов, свои почти 27 минут микро-матча он сыграл «на ноль».

Лидеры

Защитники: Александр Угольников – 12 (7+5) очков, Тобиас Виклунд – 8 (5+3) очков, Никлас Бурстрём – 5 (2+3) очков

Нападающие: Павел Варфоломеев – 25 (12+13) очков, Максим Пестушко – 23 (7+16) очков, Вели-Матти Савинайнен – 16 (9+7) очков

В архиве нашей команды 46 очков за 51 сыгранный матч (16 побед, 35 поражений).

Начало матча в 19:00 (время Х-М). Прямая трансляция на окружном телеканале ЮГРА. Платная на сайте КХЛ.  Обсуждение игры в нашей группе  ВКонтакте   и  твиттере   ХК «Югра».