Не с пустыми руками

"Авангард" - "Югра" - 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)

17 сентября «Югра» в Омске дала бой местному «Авангарду».
Недавно соперники уже встречались в Ханты-Мансийске. Тогда наша команда уступила омичам со счетом 0:7. Сегодняшний матч северяне ждали с нетерпением, ведь, как скандируют югорские болельщики: «Мы приехали, чтобы победить!».

Трудно переоценить значимость этого матча, обе команды имеют весомые аргументы, чтобы претендовать на победу: «Югра» намерена взять реванш, а «Авангард» хочет подтвердить лидерство.
Сегодня в стане ханты-мансийцев мы увидели в деле новичков команды: защитника Илью Неколенко и центрфорварда Илью Шипова. Также из тюменского «Рубина» вернулся любимчик югорчан Артем Булянский.

Игра началась с удалений, сначала с обоюдного, а затем в штрафной бокс ушел наш финский форвард Савинайнен. Время в меньшинстве наши хоккеисты выдержали. Однако через 24 секунды после того, как на лед вышел Вели-Матти, омичи открыли счет – отличился Дмитрий Кугрышев. «Авангард» уверенно захватил инициативу. Первый отрезок матча прошел на контратаках, в одной из которых успешно сработал Валентин Пьянов – 2:0.

В начале второго периода югорчане отыграли одну шайбу. С передач Константина Майорова и Артема Булянского  забросил Андрей Анкудинов. Затем еще дважды северянам давались шансы сократить отставание в счете в численном большинстве, но голкипер хозяев был начеку.

На второй минуте третьего периода Константин Панов получил двухминутное удаление. «Авангард» принялся штурмовать ворота Проскурякова. На секунду сердца 30 человек на трибунах в зелено-сине-белой форме замерли, шайба прошла «по ленточке» и чуть было не попала в наши ворота. Но игру не остановили. Борьба продолжилась. За три минуты до конца основного времени Константин Майоров сравнял счет – 2:2. В оставшееся время активные действия хозяев не повлияли на результат игры. Матч перешел в овертайм.

В дополнительной пятиминутке победу своей команде принес Кирилл Семёнов.
Со счетом 2:3 «Югра» проиграла омскому «Авангарду». Северяне взяли одно очко и определенно показали свой упрямый характер. Лучшим игроком матча у нас назван Андрей Анкудинов.

Теперь подопечные Игоря Захаркина возвращаются в Ханты-Мансийск, где вскоре начнут очередную домашнюю серию игр. 21 сентября «Югра» примет ярославский «Локомотив».
Шайбы:
1:0-Кугрышев (Анелёв, Медведев, 09.24)
2:0-Пьянов (Анелёв, Михеев, 16.55)
2:1-Анкудинов (Майоров, Булянский, 22.04)
2:2-Майоров (Лекомцев, 57.53)
3:2-Семёнов (Березин, 61.35)

Дмитрий Пупков – чемпион мира - Газета Знамя Спортсмен уже начал подготовку к новым стартам Полный комплект медалей: три золотые – за первое место в плавании на спине на дистанциях 50, 100 и 200 метров,