Не сумели утопить соперниц

С 15 по 19 октября в спорткомплексе ЮГУ проходил I тур чемпионата России по водному поло среди женских команд. Соперниками «Югры» выступили «Кинеф-2» (Кириши), СКИФ «Измайлово» (Москва), «ОЛИМП» (Нижний Новгород) и лидер российского ватерполо – «Кинеф-Сургунефтегаз» (Кириши).
Без труда обыграв второй состав команды «Кинеф», местные ватерполистки уступили москвичкам – 6:8, сумев отыграться на волжанках – 13:3. Самая зрелищная игра была с 11-кратным чемпионом России – командой «Кинеф-Сургутнефтегаз» из города Кириши.
С первых минут матча гости захватили преимущество и уже после первого периода вели счет (3:0), хет-триком отличилась нападающая соперниц – Анастасия Симанович. Однако во втором периоде «Югра» прибавила в атаке и забросила пять мячей, но гости все равно остались впереди, так как четырежды поразили наши ворота.
В итоге первая половина матча закончилась со счетом 5:7. В третьей четверти матча результативность значительно снизилась, поскольку обе команды больше думали об обороне, нежели об атаке, поэтому только по разу обменялись голами.

На редкость интересным выдался заключительный отрезок матча. К огромной радости своих болельщиков, «Югра» дважды сравнивала счет (8:8 и 9:9). Но за две минуты до финальной сирены капитан команды «Кинеф» и сборной России Екатерина Прокопьева, виртуозно обыграв наших защитниц и вратаря «свечкой», аккуратно положила мяч в наши ворота, тем самым поставив победную точку.
Таким образом, после I тура в активе нашей команды две победы и два поражения – это пятое место из 12-ти возможных. Следующий тур состоится с 28 октября по 3 ноября в Киришах.
Хочется верить, что там наши девушки выступят более успешно, поскольку сразу после тура в Ленинградской области они отправятся на 1-й этап Еврокубка в Голландию.

«Новости Югры» № 123 (18701) от 24.10.2013 Нравится Твитнуть Так же в рубрике: Олимпийский огонь «добежит» до Югры Югра примет у себя первую в истории России национальную эстафету олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Эстафета продлится в регионе два дня и пройдет в Нефтеюганске и Ханты- Руслан Проводников – чемпион мира по боксу! Бой за пояс чемпиона мира по версии WBO в первом полусреднем весе, прошедший в Денвере 19 октября, завершился победой Руслана Проводникова техническим нокаутом Майка Альворадо в десятом раунде. Довести до победы было делом техники Волейбольный клуб из Нижневартовска «Югра-Самотлор» уже в первом туре чемпионата страны среди команд высшей лиги «А» нанес сокрушительное поражение экс-чемпиону России среди команд Суперлиги – Добавить комментарий

Чтобы оставить комментарий без премодерации, пройдите авторизацию при помощи своей учетной записи в одной из социальных сетей, представленных ниже

Волейбольный клуб из Нижневартовска «Югра-Самотлор» уже в первом туре чемпионата страны среди команд высшей лиги «А» нанес сокрушительное поражение экс-чемпиону России среди команд Суперлиги – столичному «МГТУ».
18:53 25.10.2013 Новости Югры - Ханты-Мансийск
С 15 по 19 октября в спорткомплексе ЮГУ проходил I тур чемпионата России по водному поло среди женских команд.
18:52 25.10.2013 Новости Югры - Ханты-Мансийск
17:39 25.10.2013 ИД Новости Югры - Ханты-Мансийск