Ханты-Мансийск

Проиграть за 90 секунд

Проиграть за 90 секунд - ХК Югра

«СКА-Серебряные Львы» - «Югра-ЮКИОР» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

В заключительном матче второго дня соревнований «Югра-Юкиор» на домашнем льду принимала «СКА-Серебряные Львы».

Югорчане первыми открыли счет на 3-й минуте встречи. Расторопней всех на пятаке оказался Андрей Лисицин, а помог ему забросить шайбу Михаил Стихановский. Ответного выпада со стороны гостей долго ждать не пришлось. Через пять минут счет на табло стал равным – 1:1, отличился Демид Небылов.

Во втором периоде ситуация повторилась с точностью до наоборот. Теперь первыми забили армейцы с Невы. Ян Гетмановский забросил шайбу в ближний угол ворот Никиты Акулинина. Северянам хватило четырёх минут, чтобы отыграться. Иван Морозов подхватил шайбу в средней зоне, убежал один на один с вратарем и не оставил ему ни одиного шанса. Счет снова стал равным -2:2. На экваторе матча гости получили два удаления подряд. Казалось бы, фортуна дала все карты в руки, но наши парни эту возможность упустили. И моменты-то опасные были, и броски в створ ворот, но шайба упрямо не достигала цели.

Самым драматичным стал третий отрезок матча. Равная игра, обоюдоострые атаки, эффектные сэйвы обоих вратарей - болельщики увидели захватывающий, скоростной хоккей. За полторы минуты до конца матча армейцы навалились на пятак югорчан и, как говорится, с «мясом» затолкали шайбу в ворота. Тренерский штаб ханты-мансийцев заменил вратаря на шестого полевого игрока, но все попытки перевести игру в овертайм оказались тщетны. Матч завершился победой питерской команды – 3:2.

Лучшими игроками матча названы: у команды «СКА-Серебряные Львы» - нападающий Ян Гетманский, у «Югра-ЮКИОР» - защитник Данила Галенюк.

Андрей Снетков, тренер ХК «СКА-Серебряные Львы-2000»:

- Игра получилась очень тяжелой, встретились два достойных соперника равных по классу. Первый период был обоюдоострый с равной игрой. Моменты были и у нас, и у соперника. Самым нервным был третий период. У соперника было больше моментов, но у нас отлично сыграл вратарь. Ребята мужественно защищались, проявили характер, потому что традиционно всегда тяжело играть с хозяевами, ведь свой лед – есть свой лед. Мы проявили характер и заслуженно победили.

- Было слышно с трибун ваших болельщиков.

- Да, с нами приехали родители человек 5-6. Так что небольшую поддержку мы имеем (улыбается).

Дмитрий Алтарев, тренер ХК «Югра-ЮКИОР» 2000 г.р.:

- Так же, как и в первой игре, много моментов не реализовали. Ребятам сказали, что игра будет до заброшенной шайбы… и этот гол, к сожалению, пропустили мы. Ведь были хорошие моменты, надо было забивать, тогда бы и игра сложилась по-другому. После вчерашнего матча мы попросили сделать выводы, желательно пересмотреть матч, хорошо, что есть прямые трансляции. Поэтому можно посмотреть и оценить свою игру. Не нужно подстраиваться под соперника, нужно гнуть свою линию, чтобы, наоборот, под нас подстраивались .

- Завтра предстоит играть с ЦСКА, который будет злющим после сегодняшнего поражения…

- Ну, мы тоже недобрые!

Ян Гетманский, нападающий ХК «СКА-Серебряные Львы-2000»:

- Все бились, доигрывали на характере. Я думаю, мы заслужили эту победу. После вчерашнего поражения разобрали ошибки и сегодня выиграли.

Данила Галенюк, защитник ХК «Югра-ЮКИОР» 2000 г.р.

- Первый период начали активно, не давали сопернику войти в свою зону. После забитого гола, видимо, подрасслабились и пошли удаления.

- Вторую игру не можете реализовать большинство 3 на 5. Почему?

- Где-то сыграли неправильно, где-то ошиблись, на добивании обзор не закрывали.

- Ты прилетел с юниорского чемпионата мира и сразу попал на финал Первенства. Тяжело перестраиваться?

- Был перелет и два дня отдыха. Первый день летел - устал очень, второй день ничего делал, потом сразу сюда. Потренировался. Тяжело играть было только первую игру, но сегодня уже встал в строй. Я же не один «сборник», здесь нас человек 20 во всех командах (улыбается).

Больше 10 медалей привезли сургутские тайбоксеры с чемпионата Свердловской области - СургутИнформТВУ вас не установлен или не разрешен к запуску Adobe Flash!        С богатым урожаем вернулись сургутские тайбоксеры с чемпионата Свердловской области.
19.10.2017 СургутИнформТВ
В Югре стартует очередной этап Сурдспартакиады - ИД Новости Югры21 октября в Сургуте состоятся чемпионат и первенство по настольному теннису, которые станут очередным этапом Сурдспартакиады Югры.
19.10.2017 ИД Новости Югры
Чемпионы выбирают СурГУ - СурГУИменитые югорские паралимпийцы, члены сборной России Ян Шкулка и Дмитрий Душкин — студенты Сургутского государственного университета.
19.10.2017 СурГУ
"Югра" вырвала победу у "Амура" - ИД Новости Югры18 октября, завершая очередную домашнюю серию игр, «Югра» сразилась с хабаровским «Амуром».
Как российские звезды биатлона провели первые тренировки в Югре - ИД Новости ЮгрыЮгорская земля уже второй год подряд встречает олимпийских чемпионов на предсезонной подготовке.
БК «Университет-Югра» в рамках российской суперлиги на своей площадке примет «Рязань» - ТРК СургутинтерновостиБаскетболисты провели 34 матча, и только десять из них завершились поражениями Сургута Соперники в турнирной таблице расположены рядом – сургутяне на 13-й позиции, «зубры», так гостей именуют болельщики,
19.10.2017 ТРК Сургутинтерновости
Глава города Николай Пальчиков поздравил труженицу тыла Раису Панину с юбилеем - Администрация г. Когалым18 октября жительница Когалыма Раиса Федоровна Панина отметила свой 85-й день рождения.
18.10.2017 Администрация г. Когалым
В Югре по вине молодого водителя в ДТП погибла девочка, еще два подростка пострадали - СургутИнформТВФото: www.gibdd.ru/r/86 Сегодня около трех часов ночи в Радужном 22-летний водитель ВАЗ 2112, в машине которого находились трое несовершеннолетних подростков,
JPG Файл - УМВД Ханты-Мансийского АО - Югра19 октября 2017 года в Радужном около 02 часов 45 минут на регулируемом перекрестке улиц 50 Лет победы – Нефтяников произошло ДТП с участие двух транспортных средств.
19.10.2017 УМВД Ханты-Мансийского АО - Югра
В ссоре с двумя пьяными мужчинами без оружия не обошлось - Вестник
В ссоре с двумя пьяными мужчинами без оружия не обошлось
Накануне в дежурную часть фёдоровского отдела полиции № 4 поступило заявление от 33-летнего гражданина.
Вестник
Из-за аварии в Сургутском районе госпитализированы двое - Вестник
Из-за аварии в Сургутском районе госпитализированы двое
15 ноября дежурный караул пожарной части Федоровского выезжал на 46 км автодороги Сургут-Когалым, где водителя автомобиля Lada занесло в кювет.
Вестник
3-1 - Местное время
Адаптация к бизнесу
Осужденные Нижневартовской исправительной колонии №15 прошли первый блок курса «Бизнес-планирование».
Местное время
Каким сургутским детям запомнится 203-летие Михаила Лермонтова? - ИД Новости ЮгрыВ городской библиотеке №30 15 октября прошла акция «Читаем М.Ю. Лермонтова на улице Лермонтова».
МУРАВЕЙНИК-2017 - НВГУПятница 13-ое для студентов Нижневартовского государственного университета прошла в творческом режиме.
19.10.2017 НВГУ
Вниманию предприятий рыбной отрасли - Администрация Октябрьского районаДепартамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, доводит до сведения, что с 01.01.2018 года вводится в действие система формирования электронных ветеринарных сертификатов.
19.10.2017 Администрация Октябрьского района
Андрей Трубецкой пожелал удачи "Задоринке" - Вестник
Андрей Трубецкой пожелал удачи "Задоринке"
Глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в соцсетях пожелал удачи студии народного танца из Лянтора, - дети собираются на гастроли в Китай.
Вестник
«Забава» от Черного Лиса - газета Сургутская Трибуна
«Забава» от Черного Лиса
В историко-культурном центре «Старый Сургут» открыли старорусскую детскую площадку «Забава», где поселились больше двух десятков черных лисов.
газета Сургутская Трибуна
В формате модных читок
По российским городам уже давно прокатилась волна модных читок. Это не театр и не поэтический вечер.
В Нефтеюганске обсудили инвестиционные социально-значимые проекты - ИД Новости ЮгрыВ муниципалитете сегодня обсуждали проекты, которые будут претворены в жизнь в ближайшее время.
18.10.2017 ИД Новости Югры
"Югра" вырвала победу у "Амура" - ХК Югра«Югра» - «Амур» 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0) 18 октября, завершая очередную домашнюю серию игр, «Югра» сразилась с хабаровским «Амуром».
18.10.2017 ХК Югра
6 - Местное время
Спортивная арена
Яковенко поменял золото на серебро В турецком Гейнюке состоялся клубный Кубок Европы по шахматам.
Талант не поможет, если не работать
Нижневартовец Альберт Батыргазиев трижды побеждал на первенствах мира и Европы по кикбоксингу.