Прорвало!

«Югра-ЮКИОР» - ЦСКА -6:1 (2:0, 1:1, 3:0)

В заключительном матче группового этапа сыграли «Югра-ЮКИОР» и ЦСКА.
Югорчане открыли счет на 6-й минуте матча. Никита Скоробогатов на пятаке подобрал шайбу и отдал точный пас на Кирилла Беркутова, форвард не сплоховал и отправил её точно в цель! Вторая шайба влетела в ворота гостей через 10 минут. Вратарь армейцев ошибся, чем и воспользовался Эдвард Будняк.
В середине второго периода москвичи смогли одну шайбу отквитать усилиями Павла Корешкова. Только эта шайба стала единственной заброшенной шайбой на счету московской дружины. Югорчане поймали кураж и отправили в ворота соперника еще четыре шайбы. Дубль оформил Данил Башкиров, по разу отличились Евгений Тимошенко и Иван Морозов. Со счетом 6:1 «Югра-ЮКИОР» одержала очень важную победу.

Лучшими игроками матча названы: у «Югры-ЮКИОР» - нападающий Данил Башкиров, у ЦСКА –нападающий Сергей Александров.

По итогам сыгранных матчей группового этапа «Югра-ЮКИОР» в четвертьфинале выходит на «Трактор». Игра состоится в понедельник, в 12:00 в Ледовом дворце спорта.

Шайбы:
1:0-Беркутов (Скоробогатов, 5.34)
2:0-Будняк (Журавлев, 16.06)
2:1-Корешков (Билялов, Комаров, 20.53-бол.)

Олег Таубер, тренер ХК «Югра-ЮКИОР» 2000 г.р.:

Нам не хватало в предыдущих матчах везения. Разобрали ошибки, парни нас услышали, и сегодня всё сложилось, как и должно было быть - мы победили!

Ринат Хасанов, главный тренер ЦСКА-2000:

- Что тут комментировать, мы проиграли.

Сергей Александров, нападающий ХК ЦСКА-2000:

- Мы старались, но очень подвели травмы партнеров. Сейчас отдохнем, восстановимся и будем стараться побеждать.

Данил Башкиров, нападающий ХК «Югра-ЮКИОР» 2000 г.р.:

- Вчера с парнями собрались, обсудили нашу игру, поговорили. Нам во чтобы то ни стало нужно было побеждать. Спасибо партнерам, что вывели меня на позиции, и я забил два гола.

Первенство России среди клубных команд 2000 года рождения проходит при поддержке Банка ВТБ.

Вчера премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами заявил, что ЧМ-2018 Россия провела на высоком уровне: « Для российского футбола этот чемпионат открыл новую эпоху, это совершенно очевидно».
17.07.2018
Болельщик облил Жириновского пивом и получил 14 суток ареста - ИД Новости Югры Тверской суд Москвы вынес приговор в виде 14 суток административного ареста болельщику Глебу Струнникову за то, что тот плеснул пивом в лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского после финала Чемпионата мира по футболу 2018,
17.07.2018

Югорские пловцы - впервые в истории золотые призёры финала Кубка России! - Минспорт С 10 по 14 июля в Обнинске прошел Финал Кубка России по плаванию, в котором приняли участие спортсмены в составе сборных команд регионов Российской Федерации, отобравшиеся по итогам I этапа.
17.07.2018
10 лет в исправительной колонии строгого режима проведет житель Лангепаса за совершение особо тяжкого преступления - Следственный комитет Доказательства, собранные Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре,
17.07.2018 Следственный комитет
В Лангепасе пьяная ссора привела к убийству - ИД Новости Югры 28-летний житель Лангепаса предстал перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть.
17.07.2018 ИД Новости Югры
В 2019 году кинофестиваль будет посвящён театру. Такое решение приняли на заседании организационного комитета, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой.
01.07.2018 Вестник
Автор текста:  Ася Богатая По всей Югре 22 июня состоялись памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.
28.06.2018 Газета Новости Югры
17.07.2018 Минспорт
Автор текста:  Екатерина Лосецкая Автор фото:  Сергей Балашов Головокружительный матч нашей сборной, завершившийся победой над Испанией, привел в невообразимый восторг всю страну, в том числе и Югру.