В фестивале приняли участие более 100 человек из десяти сельских поселений района. Фестиваль проходил при поддержке компании «Газпромнефть-Хантос» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Цель мероприятия – поддержка талантливых детей, развитие их творческих способностей, повышение уровня исполнительского мастерства детских творческих коллективов.
В открытии фестиваля приняли участие заместитель главы по социальным вопросам Лилия Максимова и исполняющая обязанности начальника управления корпоративных коммуникаций компании «Газпромнефть-Хантос» Татьяна Дьякова. Они поздравили ребят с участием в районном фестивале детского творчества, пожелали удачного выступления.
Детские творческие коллективы и солисты в возрасте от 6 до 17 лет выступали в номинациях: вокальное искусство, хореографическое искусство и художественное чтение.
Победителей выбирало компетентное жюри. Отметим, что многие участники выступали на конкурсе такого уровня впервые и очень старались отработать свой номер достойно. В свою очередь, зрители приветствовали каждого выступающего бурными аплодисментами. В целом, как отмечают организаторы, фестиваль прошел в дружеской и радостной атмосфере. Завершился праздник творчества торжественным награждением.
По итогам фестиваля победителями стали:
В номинации «Вокальное искусство» (сольное исполнение), возрастная категория от 6 до 10 лет :
Диплом 3 степени:
Зыбенко Мария,
руководитель Андронова Ольга,
МКУК «Сельский дом культуры и досуга» с.п. Шапша.
Диплом 3 степени
Фищук Марья,
руководитель Сульманова Евгения,
МУК «Культурно-спортивный комплекс» с.п .Кышик.
Диплом 2 степени
Кадырова Валерия,
руководитель Таныгин Дмитрий,
МУК «Сельский дом культуры и досуга» с. Нялинское.
Диплом 1 степени
Полков Кирилл,
руководитель Андронова Ольга,
МКУК «Сельский дом культуры и досуга» с.п. Шапша.
В номинации «Вокальное искусство» (сольное исполнение), возрастная категория от 11 до 13 лет, награждается :
Диплом 3 степени
Смирнова Полина,
руководитель Морозова Антонина,
МКУК «Сельский дом культуры и досуга» с.п. Кедровый.
Диплом 3 степени
Плесовских Алена,
Руководитель Васюкова Елизавета,
МБУК «Дружба» п. Луговской.
Диплом 2 степени
Чикирдина Полина,
Руководитель Васюкова Елизавета,
МБУК «Дружба» п. Луговской.
Диплом 1 степени
Кошелева Софья,
Руководитель Кошелева Татьяна,
МБУК «Дружба» п. Луговской.
В номинации «Вокальное искусство» (сольное исполнение), возрастная категория от 14 до 17 лет, награждается :
Диплом 3 степени
Зайкова Елизавета,
Руководитель Галицкая Любовь,
МБУК «Дружба» Сельский дом культуры п.Кирпичный.
В номинации «Вокальное искусство» (ансамбли), возрастная категория от 6 до 12 лет награждается :
Диплом 2 степени
Ансамбль «Остров детства»,
руководитель Андронова Ольга,
МКУК «Сельский дом культуры и досуга» с.п. Шапша.
Диплом 2 степени
Иванова Анна, Киш Александра,
Руководитель Морозова Антонина,
МКУК «Сельский дом культуры и досуга» с.п. Кедровый.
Диплом 1 степени
Вокальная группа «Частушка»,
руководитель Денежкина Елена,
МБУК «Культурно-досуговый центр «Геолог» п. Горноправдинск.
В номинации «Вокальное искусство» награждается :
Диплом лауреата 3 степени
Бухмурзиева Эмилия,
Руководитель Денежкина Елена,
МБУК «Культурно-досуговый центр «Геолог» п. Горноправдинск.
Диплом лауреата 3 степени
Трио «Улыбка»,
Руководитель Сульманова Евгения,
МУК «Культурно-спортивный комплекс» с.п. Кышик.
Диплом лауреата 2 степени
Кузьмина Валерия,
руководитель Андронова Ольга,
МКУК «Сельский дом культуры и досуга» с.п. Шапша.
Диплом лауреата 2 степени
Комарова Ульяна, Киш Александра,
руководитель Морозова Антонина,
МКУК «Сельский дом культуры и досуга» с.п. Кедровый.
Диплом лауреата 1 степени
Одинцова Анастасия,
руководитель Одинцов Владимир,
МБОУ ДО ХМР «Детская музыкальная школа».
Диплом лауреата 1 степени
Алиева Алина,
руководитель Денежкина Елена,
МБУК «Культурно-досуговый центр «Геолог» п. Горноправдинск.
В номинации «Хореографическое искусство» (сольное исполнение), возрастная категория от 14 до 17 лет награждается :
Диплом 2 степени
Щвецова Алена,
руководитель Белых Любовь,
МКУК «Сельский дом культуры и досуга» с.п. Кедровый.
В номинации «Хореографическое искусство» (малые формы), возрастная категория от 6 до 12 лет награждается :
Диплом 3 степени
Танцевальный коллектив «Бусинки»,
руководитель Алясова Лидия,
МКУК «Сельский дом культуры и досуга» с.п. Шапша.
Диплом 1 степени
Эстрадная студия «Азбука театра»,
руководитель Кошелева Татьяна,
МБУК «Дружба» п. Луговской.
В номинации «Хореографическое искусство» (малые формы), возрастная категория от 13 до 17 лет награждается :
Диплом 3 степени
Дуэт «Двое»,
руководитель Плесовских Надежда,
МБУК «Дружба» Сельский дом культуры с.п. Белогорье.
Диплом 1 степени
Танцевальный коллектив «Капельки» ,
руководитель Швеин Вячеслав,
МБУК «Дружба» Сельский дом культуры с. Троица.
В номинации «Хореографическое искусство» (ансамбль), возрастная категория от 6 до 12 лет награждается :
Диплом 3 степени
Хореографический коллектив «Эксклюзив»,
руководитель Белых Любовь,
МКУК «Сельский дом культуры и досуга» с.п. Кедровый.
В номинации «Хореографическое искусство» (ансамбль), возрастная категория от 13 до 17 лет награждается :
Диплом 3 степени
Танцевальный ансамбль «Луговчанка»,
руководитель Есембаева Айгуль,
МБУК «Дружба» Сельский дом культуры п. Луговской.
В номинации «Хореографическое искусство» награждается :
Диплом лауреата 3 степени
Старовойтова Галина,
руководитель Бондарь Анна,
МБУК «Культурно-досуговый центр «Геолог» п. Горноправдинск.
Диплом лауреата 2 степени
Театр «Школьная пора»,
руководитель Энгиноева Алена,
МУК «Культурно-досуговый центр «Гармония» с.п. Батово.
Диплом лауреата 2 степени
Театральный коллектив «Ассоль»,
руководитель Бондарь Алла,
МБУК «Культурно-досуговый центр «Геолог» п. Горноправдинск.
Диплом лауреата 1 степени
Танцевальный коллектив «Сувенир»,
руководитель Таныгина Татьяна,
МУК «Сельский дом культуры и досуга» с. Нялинское.
В номинации « Художественное слово » , возрастная категория от 6 до 12 лет награждается :
Диплом 3 степени
Маниннен Полина,
руководитель Геккель Валентина,
МКУК «Сельский дом культуры и досуга» с.п. Шапша.
В номинации «Художественное слово», возрастная категория от 13 до 17 лет награждается :
Диплом 1 степени
Ворожбит Дарья,
руководитель Косинцева И.В.,
МБУК «Сельский дом культуры» п. Выкатной.
В номинации «Художественное слово» награждается :
Диплом лауреата 2 степени
Сульманова Анастасия,
руководитель Геккель Валентина,
МКУК «Сельский дом культуры и досуга» с.п. Шапша.
Диплом лауреата 2 степени
Попова Яна,
руководитель Есембаева Айгуль,
МБУК «Дружба» Сельский дом культуры с.Троица.
Диплом лауреата 1 степени
Коржевский Павел,
руководитель Денежкина Елена,
МБУК «Культурно-досуговый центр «Геолог» п. Горноправдинск.
Диплом лауреата 1 степени
Згурский Андрей,
руководитель Денежкина Елена,
МБУК «Культурно-досуговый центр «Геолог» п. Горноправдинск.
Гран-при фестиваля присужден Борисовой Алине, руководитель Денежкина Елена, культурно-досуговый центр «Геолог» п. Горноправдинск.
Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!