20171109_Игра №6 Москва-Словакия_1382_portal
20171109_Игра №6 Москва-Словакия_1343_portal
20171109_Игра №6 Москва-Словакия_1297_portal
20171109_Игра №6 Москва-Словакия_1177_portal

Сегодня, 9 ноября, в Ледовом дворце спорта Ханты-Мансийска прошли очередные встречи в рамках Международного турнира по следж-хоккею среди клубных команд «Кубок Югры», который проходит в окружной столице с 5 по 11 ноября.

«Белые медведи»  (Москва) — «Бенконт Дольны-Кубин» (Словакия) — 3:0

В первом матче четвертого игрового дня сошлись «Белые медведи»  и «Бенконт Дольны-Кубин» из Словакии. Московская команда выглядела более интересно, но и словаки упорно сопротивлялись. Уже к середине первого периода игра приобрела очень жесткий характер. «Белым медведям» нужна была только победа, чтобы в завтрашнем матче с «Югрой» побороться за золото. Благодаря рвению и слаженным командным действиям, Александр Щербаков вывел свою команду вперед в середине первого периода, а под его завершение 88 номер столичной команды  еще раз внес свою фамилию в протокол матча, отметившись дублем. Разрыв в счете до трех шайб увеличил Игорь Малецкий. Словаки упустили последний шанс набрать очки в турнире, и с тремя баллами в активе занимают четвертую строчку итоговой таблицы «Кубка Югры».

«Спасибо ребятам за победу. Турнир проходит очень хорошо, здесь отличная организация. Считаю, что было бы неплохо провести здесь один из этапов чемпионата России по следж-хоккею, учитывая такую шикарная инфраструктуру.  Да и вообще, думаю, что этапов надо делать больше, чем два. У ребят будет больше игровой практики», — поделился тренер «Белых медведей» Руслан Батыршин.

«Югра» (Ханты-Мансийск) — «Удмуртия» (Ижевск) — 4:1

Ключевой игрой дня стало противостояние СХК «Югра» и «Удмуртии». Победа команды из Ижевска могла сильно подпортить хозяевам турнирное положение. С первого периода начался обоюдоострый хоккей с обилием опасных моментов, но порадовать забитыми шайбами своих болельщиков обеим следж-хоккейным дружинам так и не удалось.  Второй игровой отрезок начался с массовых атак югорчан на ворота Андрея Касаткина, но голкипер «Удмуртии» выходил победителем из всех моментов.

Вопреки прессингу со стороны хозяев, счет в матче открыл играющий тренер «Удмуртии» Павел Широбоков, мощно бросив под перекладину. Буквально двух минут хватило югорчанам для восстановления равенства в счете. Автором первой шайбы СХК «Югра» в этом матче стал Александр Чалин.  Вывел вперед хозяев капитан команды Константин Шихов, замкнув комбинацию, которую не смогли прочитать ижевские следж-хоккеисты. В заключительном периоде «Югра» усилиями Константина Шихова и Василия Варлакова увеличила преимущество. Итоговый счет встречи — 4:1.

Главный тренер СХК «Югра» Александр Зыков рассказал, что игра выдалась очень упорной: «Мы знакомы с командой Удмуртии уже много лет, и всегда эта команда бьется до конца. Нам повезло, что смогли вовремя забить шайбу, а следом еще одну, которые, возможно, и стали переломным моментом в матче. Настраиваемся на финал».

Несмотря на то, что команды играют по круговой системе, спортивная фортуна распорядилась так, что матч за золотые медали станет заключительной игрой «Кубка Югры». В 13:00 «Удмуртия» померится силами с «Ястребами» из Оренбурга, а в 19:00  «Белые медведи» с семью очками после трех игровых дней сыграют с хозяевами турнира, которые заработали максимум возможных очков — 9.

Напомним, что за победу в основное время команда получает три очка, а это значит, что московские следж-хоккеисты имеют все шансы на то,, чтобы увезти из столицы Югры главный трофей соревнований. Торжественная церемония закрытия турнира начнется в 21:00.

Две столицы решат судьбу «Кубка Югры» - ЮграМегаСпорт
22:23 09.11.2017 ЮграМегаСпорт - Ханты-Мансийск
"Бенконт" (Словакия) - "Ястребы" (Оренбург) 3-0 (0:0; 2:0; 1:0) Команды-соперники долго не могли открыть счет, хотя зрители наблюдали достаточно активный хоккей.
11:29 09.11.2017 ИД Новости Югры - Ханты-Мансийск