Югорский легкоатлет стал чемпионом России в беге на 400 метров

Сургутянин Павел Ивашко выиграл золотую медаль в беге на 400 метров на чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в Жуковском.

Ивашко в финале показал время 46,03 секунды, вторым стал Андрей Галацков (46,15), замкнул тройку призеров Павел Савин (46,41). Отметим, что личный рекорд югорчанина в беге на 400 метров — 45,25 секунды.

Мировой и олимпийский рекорд в этой дисциплине  — 43,03 секунды, который был установлен бегуном из ЮАР Вайде ван Никерком на Олимпиаде в Рио в 2016 году.

Последние новости Ханты-Мансийского автономного округа по теме:

- Сургут
Легкоатлет стал лучшим в беге на 400 метров На чемпионате России по легкой атлетике, который проходил 29-31 июля в Жуковском, югорский легкоатлет Павел Ивашко стал чемпионом страны в беге на 400 метров (46,03),
16:49 02.08.2017 ТРК Сургутинтерновости
- Сургут
Югорский легкоатлет Павел Ивашко завоевал золотую медаль в беге на 400 метров на чемпионате России по легкой атлетике, который 29 – 31 июля проходил в подмосковном Жуковском.
13:28 02.08.2017 ИА СИА-Пресс
- Сургут
Фото: сайт департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры     Югорский легкоатлет Павел Ивашко стал чемпионом страны в беге на 400 метров на чемпионате России по легкой атлетике, который накануне завершился в Жуковском.
12:32 02.08.2017 СургутИнформТВ
- Ханты-Мансийск
Накануне легкоатлет Павел Ивашко из Югры стал чемпионом страны в беге на 400 метров на чемпионате России по легкой атлетике.
11:56 02.08.2017 РИЦ Югра
С 29 по 31 июля в Жуковском проходил чемпионат России по легкой атлетике.
11:12 02.08.2017 ИД Новости Югры
Югорский легкоатлет стал чемпионом России в беге на 400 метров - ЮграМегаСпорт
Югорский легкоатлет стал чемпионом России в беге на 400 метров - Ханты-Мансийск
09:54 02.08.2017 ЮграМегаСпорт
Югорский легкоатлет Павел Ивашко быстрее всех пробежал 400 метров на чемпионате России, который завершился в подмосковном Жуковском.
19:24 01.08.2017 ТРК Югра

В период проведения чемпионата мира по футболу российские и зарубежные авиакомпании в перевезли почти 16 миллионов пассажиров, сообщает «ТАСС» со ссылкой на генерального директора "Транспортной дирекции - 2018" Кирилла Полякова.