Мужской биатлон прошёл на ура! Российские биатлонисты вновь на подиуме

Не успели наши спортсмены отойти от головокружительного успеха после вчерашнего спринта, как уже сегодня российские биатлонисты вновь заняли почти весь подиум. Золото в гонке преследования завоевал Александр Логинов. Серебро взял Алексей Слепов. Третье место занял немецкий спортсмен Флориан Граф. Вчера на спринтерской гонке Александр Логинов занял второе место, но уже сегодня россиянин отыгрался и завоевал золото. Александр уверяет, что сегодня ему значительно легче, чем на прошлой гонке: - С первого до последнего круга было легко. Рад своим самочувствием и старался не рисковать. Из-за проблем с погодой, на стрельбище были свои сложности и на первых двух рубежах максимально использовал своё время. сложилась ветреная погода. До последнего не задумывался, что будет возможность побороться за хрустальный глобус, но я его получил и этому рад. После удачного спринта, Алексей Слепов вновь показал хороший результат на гонке преследования. Спортсмен признался, что этап в Ханты-Мансийске для него выдался удачным: - Сегодня была такая установка, как и вчера: на что готов, так и побегу в этой гонке. После первого рубежа я уже понял, что Саша не упустит своё золото и на последнем круге наслаждался Ханты-Мансийской лыжной трассой. Я его не отработал на полную силу, ехал тихо. Оставалось наслаждаться атмосферой праздника Немецкий спортсмен Флориан Граф в этом сезоне показал не самые хорошие результаты и после сегодняшней бронзы заявил, что завершает свою биатлонную карьеру: - Очень рад завоевать бронзу. Мне нравится Ханты-Мансийск и эта трасса, тем более я уже не первый раз здесь. Я получаю удовольствие выступать на  э той земле. С россиянами за золото трудно бороться, нельзя расслабляться ни на каком этапе гонки. Сегодня мне удалось уйти с отрывом от других спортсменов и я чувствовал себя безопасно, сумел сохранить место. Еще до этапа я принял решение завершить карьеру и очень рад, что ухожу из биатлона с медалью. Сегодня все российски спортсмены показали хорошие результаты. За тройкой лучших спортсменов обосновался Игорь Малиновский. В десятку лучших вошли и югорские спортсмены: Никита Поршнев занял 6 строчку, Алексей Волков - 7, а Петр Пащенко 9. Автор текста:  Анна Портных Автор фото:  Вадим Штейн

Сегодня многие югорчане провели свой выходной активно, на свежем воздухе.
18:33 17.03.2018 ИД Новости Югры - Ханты-Мансийск
Недавно в СМИ прошла информация о том, что некоторые спортсмены решили отказаться от участия в соревнованиях, проводимых России.
18:03 17.03.2018 ИД Новости Югры - Ханты-Мансийск
В Ханты-Мансийске завершился финальный этап Кубка IBU. С 13 по 18 марта спортсмены из 18 стран боролись за медали и за звание лучших стреляющих лыжников.
17:51 17.03.2018 Минспорт - Ханты-Мансийск
Сегодня, 17 марта, завершились финальные гонки этапа Кубка IBU в Ханты-Мансийске, вместе с тем к концу подошел соревновательный сезон 2017/2018.
17:21 17.03.2018 Минспорт - Ханты-Мансийск
Мужской биатлон прошёл на ура! Российские биатлонисты вновь на подиуме - ИД Новости Югры
Не успели наши спортсмены отойти от головокружительного успеха после вчерашнего спринта, как уже сегодня российские биатлонисты вновь заняли почти весь подиум.
16:04 17.03.2018 ИД Новости Югры - Ханты-Мансийск
Интервью с рейс-директором Кубка IBU Феликсом Биттерлингом: — Феликс, расскажите, что из себя представляется Кубок IBU?
12:53 17.03.2018 ЮграМегаСпорт - Ханты-Мансийск
Герои СВО – герои и в спорте - БИЦ Квадрат В Ханты-Мансийске подвели итоги комплексных соревнований среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени" Участники соперничали в разных видах спорта,
БИЦ Квадрат
Заместитель прокурора Югры посетил УФИЦ и ЛИУ-17 - УФСИН Заместитель прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Горобченко в сопровождении заместителя начальника УФСИН Андрея Гнетнева, врио начальника ЛИУ-17 Дмитрия Нефедова,
УФСИН
Летит, летит по небу клин усталый... - Газета Варта Автор: Вероника Саитова Вероника Саитова Нижневартовск присоединился к Всероссийской акции «Летят журавли» в память о жертвах чудовищного теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.
Газета Варта
new_20240328_2.jpg - Окружная больница В Нижневартовске прошла третья Междисциплинарная межрегиональная научно-практическая конференция «Акушерские аспекты коморбидной патологии: векторы развития перинатальной медицины»,
Окружная больница
Спектакль далёк от хрестоматии - Газета Варта Автор: Ирина Черепанова Нижневартовский драматический театр. Сегодня и завтра в драматическом театре Нижневартовска премьера «Пиковой дамы» по А.С.Пушкину.
Победа одна, а подвигов много - СурГПУ В СурГПУ открылась выставка, посвященная ВОВ Великая отечественная война – одна из самых важных вех в истории нашего государства: это время, которое наложило отпечаток на всю страну.