P1060703_готовое
P1060700_готовое
P1060684_готовое
P1060680_готовое

6 января на базе СДЮСШОР прошли традиционные окружные соревнования по лыжным гонкам «Рождественская гонка». В соревнованиях приняли участие 314 спортсменов в 4 возрастных категориях. Разделенные на 26 забегов лыжники представляли Ханты-Мансийск, Лангепас, Нягань, Нефтеюганск, Горноправдинск, Луговской, Октябрьский район, село Елизарово и поселок Кедровый. Самым младшим лыжникам было семь лет, некоторым из них были велики даже стартовые номера. А самому возрастному участнику соревнований в 2018 году должно исполниться 74 года.

Первой возрастной группой были спортсмены 2007-2010 годов рождения, они преодолевали дистанцию в 1 км. Среди девочек верх одержала Ксения Подъянова. Второе место заняла Софья Борисова, а бронзовую медаль завоевала Арина Тюленева. Все три призерки представляют Ханты-Мансийск. Среди мальчиков сильнейшим стал Илья Архипов. Он защищал честь Ханты-Мансийска, так же, как и серебряный призер гонки — Иван Гальчевский. На третью ступень пьедестала поднялся Леон Казаков из Октябрьского района.

В возрастной категории 2005-2006 годов рождения на дистанции 1,5 км первое место заняла Анна Кузнецова, представляющая Нефтеюганск. Второй финишировала Яна Светенкова, защищавшая честь Октябрьского района. Третеьй финишную черту пересекла Анастасия Янкович из Ханты-Мансийска. Среди юношей быстрее всех преодолел дистанцию в 2 км Ильнар Нигматуллин. Второе место занял Павел Владимиров, третье — Владимир Ковальчук. Все призеры представляют Ханты-Мансийск.

На дистанции 2 км среди девушек 2003-2004 годов рождения лучшей стала представительница Ханты-Мансийска Ольга Еремина. Второе место заняла Анастасия Кононова из Нягани. Третьей финишировала землячка Ольги — Ангелина Бибик. На дистанции 3 км среди юношей всех опередил Всеволод Корепанов. Вторым финишировал Давид Абдуллин, третьим — Егор Саменченко. Все трое защищали честь Ханты-Мансийска.

Среди спортсменов 1940-2002 годов рождения на дистанции 3 км стала лучшей Вероника Петрова из Ханты-Мансийска. Серебряную награду завоевала ее землячка Екатерина Хамедова, а бронзовую — Ирина Козловская, представляющая Нефтеюганск. Пятикилометровая дистанция покорилась Павлу Кравецу, представителю Нефтеюганска. На вторую ступеньку пьедестала поднялся Шамиль Гафаров из Ханты-Мансийска. А третьим завершил гонку Иван Чикирдин, также защищавший есть Ханты-Мансийска.

Испытать себя сразу в трех спортивных дисциплинах смогли участники первых в Югре соревнований по зимнему триатлону, которые прошли сегодня в Центре зимних видов спорта Ханты-Мансийска.
20:50 06.01.2018 ИД Новости Югры - Ханты-Мансийск
Рождественские старты - ЮграМегаСпорт
6 января на базе СДЮСШОР прошли традиционные окружные соревнования по лыжным гонкам «Рождественская гонка».
15:22 06.01.2018 ЮграМегаСпорт - Ханты-Мансийск