Сборная Латвии выиграла матч «Кубка Федерации»

Сегодня в Ханты-Мансийске состоялись заключительные матчи плей-офф второй мировой группы «Кубка Федерации» по теннису между женскими сборными России и Латвии.

В третьем поединке  открывшем второй соревновательный день, прошла встреча между вчерашними победительницами Анастасией Павлюченковой и   Еленой Остапенко

Первый сет встречи продолжался 45 минут и было видно явное лидерство российской спортсменки. Однако Елена вовремя выровняла свои позиции и отыграла все пять геймов. По итогу первый сет со счетом 5:7 остался за Остапенко .

Во втором сете  Елена  выиграла в пяти геймах подряд и только в шаге от победы чуть сбавила темп, позволив нашей Анастасии   взять шестой. В седьмом гейме россиянка постаралась переломить ход игры, но преимущество латышки не позволило ей этого сделать. Второй сет опять за Остапенко — 1:6. В результате, третий сет оказался ненужным.

Елена Остапенко прокомментировала свое выступление:

— Я собралась только к концу первого сета. После Майями я играла всего две игры и обе выиграла . Было много спорных моментов, отскоки, мяч постоянно уходил, но мне это все равно не помешало .

Таким образом, после первой игры счет в серии стал 1:2. Все решал последний индивидуальный матч, который, к сожалению, был снова провален национальной командой.

В последней одиночной встрече сыграли Екатерина Макарова и Анастасия Севастова . По ходу матча было видно явное преимущество нашей спортсменки. Теннисистки долго тянули одеяло из стороны в сторону, однако, череда ошибок Кати позволила Насте забрать в свою копилку победный первый сет.

Второй сет был решающий не только для матча, но и для всей встречи. Выиграв его, мы бы продолжили поединок и вырвали бы победу у Севастовой , но все сложилось не в нашу пользу. Сет закончился со счетом 5:7, а это означало, что сборная России в этом матче досрочно уступила команде Латвии со счетом 1:3.

Анастасия Севастова прокомментировала свое выступление:

— Из-за того, что я смотрела прошлые матчи Кати, начала игру совершенно по-другому. Я знала, что в важные моменты она сделает ошибки, поэтому в первом сете я совсем не волновалась .

Отметим, что сегодняшнее поражение привело к тому, что сборная Латвии в следующем сезоне будет играть в Мировой группе II, а сборная России начнет восхождение к вершине из первой группы зоны Европа/Африка.

Желаем российским спортсменкам успешных выступлений и достойных результатов!

Сборная Латвии выиграла матч «Кубка Федерации» - Минспорт
21:32 22.04.2018 Минспорт - Ханты-Мансийск
Сегодня состоялись заключительные матчи плей-офф второй мировой группы «Кубка Федерации» по теннису между женскими сборными России и Латвии.
17:57 22.04.2018 ИД Новости Югры - Ханты-Мансийск
В последней одиночной встрече матча плей-офф мировой группы II командного чемпионата мира по теннису Кубок Федерации между женскими сборными командами России и Латвии в Ханты-Мансийске Екатерина Макарова сыграла с Анаста
16:57 22.04.2018 ЮграМегаСпорт - Ханты-Мансийск
Алена Остапенко одержала победу над Анастасией Павлюченко всего в двух сетах.
15:31 22.04.2018 ЮграМегаСпорт - Ханты-Мансийск