Сборная России пробилась в четвертьфинал

С 18 по 30 июля в турецком городе Самсун проходит XXIII летняя Сурдлимпиада.

Мужская сборная России с успехом вышла в четвертьфинал волейбольного турнира. Одержав убедительную победу над сборной США со счетом 3:0, сборная России вышла на финальный матч группового этапа против команды Ирана в боевом настроении.

Команды долго «пристреливались» к друг другу. Иран неубедительно смотрелся в первом сете, но во второй партии игра разладилась уже у россиян. Только к экватору матча оба тренера смогли мобилизовать своих игроков, после чего команды провели два напряженных сета, а исход матча решился только в тай-брейке. В одном из самых ответственных моментов пятой партии, при счете 13:12, югорчанин Максим Салмин увеличил отрыв, переиграв в воздухе иранского нападающего. В шаге от победы моральный перевес был полностью на стороне нашей сборной. Окончательную точку в матче поставили сами иранцы, пробив мимо площадки. Россияне выиграли со счетом 3:2 ( 25:10, 15:25, 25:20, 18:25, 15:12).

Напомним, что Югру в сборной команде страны представляют четверо сургутян: Владимир Шмыгин, Максим Салмин, Роман Симановский, Георгий Плешкевич.

Сегодня, 24 июля, у волейболистов день отдыха. Завтра команда сыграет в четвертьфинале с японцами. Прямую трансляцию матча можно будет увидеть в нашей группе вконтакте.

Последние новости Ханты-Мансийского автономного округа по теме:

- Ханты-Мансийск
Сборная России по волейболу в состав которой входят четверо сургутян смогла обыграть двух сильных соперников.
19:27 24.07.2017 ТРК Югра
Сборная России пробилась в четвертьфинал - ЮграМегаСпорт
Сборная России пробилась в четвертьфинал - Ханты-Мансийск
17:51 24.07.2017 ЮграМегаСпорт

Сургутские атлеты принесли российской сборной на Сурдлимпиаде «золото» и «бронзу» - ТРК Сургутинтерновости 30 июля в Турции завершились XXIII летние Сурдлимпийские игры Золотую медаль в метании молота добыл воспитанник заслуженного тренера России Юрия Курдюмова сургутянин Максим Бган .
01.08.2017
В Турции 30 июля завершились XXIII летние Сурдлимпийские игры.  Награду высшего достоинства в метании молота добыл воспитанник заслуженного тренера России Юрия Курдюмова сургутянин Максим Бган.
01.08.2017

В Югорске из окна выпал двухлетний ребенок - ИД Новости Югры Следователи Югорской межрайонной прокуратуры проводят процессуальную проверку и проверяют обстоятельства падения из окна ребенка 2016 года рождения.
21.07.2018 ИД Новости Югры
20 лет назад мы и представить себе не могли, что ресурсы библиотеки будут доступны на любом расстоянии в любое время суток.
20.07.2018 газета Сургутская Трибуна
Календарь матчей "Югры" в ВХЛ сезона 2018/2019 - ХК Югра ВХЛ презентовала календарь игр сезона 2018/2019. На совместном заседании Правления НП «ВХЛ» и Организационного комитета Чемпионата ВХЛ присутствовали представили ФХР, КХЛ, а также клубов ВХЛ.