Сургут — победитель первенства округа по спортивному туризму

В минувшие выходные в столице Югры подвели итоги открытому первенство округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юношей и девушек 14-15 лет, 13 лет и моложе. Соревнования проходили с 10 по 14 мая в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко.

В первенстве принимали участие 57 спортсменов из четырех муниципальных образований Югры: Нягани, Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска. За три соревновательных дня участники попробовали свои силы в личном зачете, связке и смешанных связках. Дистанция в 1200 метров с пятью этапами, на которых спортсменам требовалось проявить свои туристические навыки, покорилась далеко не всем.

В первый день на дистанции второго класса в личном первенстве лучший результат показал Максим Шапченко из Нижневартовска. У девочек личную золотую медаль завоевала Виктория Инькова. Еще один представитель столицы Самотлора Иван Кочергин показал лучшее время на дистанции 3 класса опасности, лучшее время среди девушек у Алены Кондаковой из Нягани.

В субботу, 12 мая, спортсмены выявили сильнейших в связках. Сургутяне завоевали два золота и у мальчиков, и у девочек, а также серебро с бронзой. Мужской дуэт из Ханты-Мансийска занял 3 место в младшей возрастной категории, а лучший результат среди представительниц столицы Югры до 13 лет — серебро.  У юношей победу праздновали нижневартовские спортсмены, а среди девушек — Нягань.

В заключительный день на дистанцию вышли смешанные связки. Качественнее и быстрее всех с поставленными задачами на дистанции второго класса справились  Даниил Левенец и Виктория Инькова. Алена Кондакова и Денис Ушаков одержали победу на дистанции третьего класса.

В командном зачете наилучший результат показала команда Сургута, на второй строчке пьедестала почета расположились хозяева соревнований, а замкнула тройку лидеров команда Нягани.

Итоговые протоколы можно посмотреть здесь .

Обзор спортивных событий автономного округа с 7 по 13 мая. Спортивная неделя начнется с Чемпионата и первенства округа по классическому пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин, женщин и ветеранов, девушек и юношей в Нягани.
Герои СВО – герои и в спорте - БИЦ Квадрат В Ханты-Мансийске подвели итоги комплексных соревнований среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени" Участники соперничали в разных видах спорта,
БИЦ Квадрат
Заместитель прокурора Югры посетил УФИЦ и ЛИУ-17 - УФСИН Заместитель прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Горобченко в сопровождении заместителя начальника УФСИН Андрея Гнетнева, врио начальника ЛИУ-17 Дмитрия Нефедова,
УФСИН
Летит, летит по небу клин усталый... - Газета Варта Автор: Вероника Саитова Вероника Саитова Нижневартовск присоединился к Всероссийской акции «Летят журавли» в память о жертвах чудовищного теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.
Газета Варта
new_20240328_2.jpg - Окружная больница В Нижневартовске прошла третья Междисциплинарная межрегиональная научно-практическая конференция «Акушерские аспекты коморбидной патологии: векторы развития перинатальной медицины»,
Окружная больница
Спектакль далёк от хрестоматии - Газета Варта Автор: Ирина Черепанова Нижневартовский драматический театр. Сегодня и завтра в драматическом театре Нижневартовска премьера «Пиковой дамы» по А.С.Пушкину.
Победа одна, а подвигов много - СурГПУ В СурГПУ открылась выставка, посвященная ВОВ Великая отечественная война – одна из самых важных вех в истории нашего государства: это время, которое наложило отпечаток на всю страну.