P4200063
P4200054
P4200044
P4200019

Пока на центральном корте Центра развития теннисного спорта Ханты-Мансийска только готовятся к первой игре в рамках матча Кубка Федерации между женскими сборными командами России и Латвии, на других кортах уже подходит к концу XXIX открытый всероссийский турнир «Кубок Севера» по теннису среди юношей и девушек до 15 и до 19 лет.

Сегодня состоялось награждение победителей и призеров в одиночном и смешанном парном разрядах. В церемонии награждения приняли участие начальник отдела центра спортивной подготовки сборных команд Югры Юрий Плеханов, начальник отдела центра спортивной подготовки сборных команд Югры Алексей Крылов и директор и основатель турнира Александр Усманов-Джойс.

Открывал награждение победителей и призеров Александр Крылов: «Я буду краток, ведь вы все торопитесь, вам еще ехать далеко. Спасибо вам всем, что нашли время, нашли средства и приехали на наш 29-й турнир. Надеемся, что он не последний для нас, и мы будем еще часто видеть вас здесь. Я верю, что кто-то из вас через несколько лет будет выступать на таких центральных кортах, который готовится сейчас здесь. Отдельное спасибо спонсорам, организаторам и судьям. И, конечно, спасибо отцу и прародителю Александру Бернардовичу. Если бы не он, этого турнира бы не было. 29 лет назад он создал этот турнир. Спасибо!»

Среди девушек до 19-ти лет в одиночном разряде победу одержала Анна Григорьева, представляющая Казань. Второе место заняла Алена Штепа, ныне выступающая за Ижевск, а на третью ступень пьедестала поднялась Дарья Карпунина из Нижневартовска. Среди юношей в том же разряде первое место занял Богдан Визгин из Екатеринбурга, серебряным призером турнира стал Денис Рогов, представляющий Москву, а третье место покорилось Александру Чермошенцеву, выступающему за Сургут.

Первое место в смешанном парном разряде до 15-ти лет заняли Екатерина Прокопьева из Ханты-Мансийска и Эрих Чубанян из Москвы. На вторую ступень пьедестала поднялись Елизавета Банчужная и Георгий Аракелян, представляющие Сочи, а бронзовые медали увезут в Екатеринбург Екатерина Заборчук и Арсений Сургин. Среди юниоров в смешанном парном разряде победителями стали Руслан Кузнецов, представляющий Барнаул, и Евгения Сафронова, защищавшая честь Екатеринбурга. Второе место заняли Данис Рогов из Москвы и Полина Бесклубная из Санкт-Петербурга, а третье место досталось Александру Чермошенцеву из Сургута и Алене Штепа из Ижевска.

После завершения награждения к спортсменам обратился Александр Усманов-Джойс: «Закончилась самая приятная часть турнира: награждение и поздравления. Я надеюсь, что ваше мастерство в течение года возрастет, и на тридцатый турнир вы приедете сильнее и лучше. Счастливого вам пути и спасибо за праздник!»

Правила поведения на льду - Междуреченский городской округ Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки,