Удача снова отвернулась

«Лада» – «Югра» – 4:3 (0:2, 3:0, 1:1)

25 октября «Югра» начала очередную выездную серию с матча в Тольятти с местной «Ладой».
Игра начиналась как никогда лучше для наших хоккеистов, в первые шесть минут Павел Варфоломеев и Евгений Лапенков забросили две шайбы. Однако уже во второй двадцатиминутке хозяева стали играть более активно, и на третьей минуте Василий Стрельцов сумел распечатал ворота Александра Шарыченкова. Счет стал - 1:2. Чуть позже Ефим Гуркин и Антон Шенфельд перехватили инициативу и дважды огорчили нашего вратаря. В целом, весь второй период прошел под диктовку «Лады». Но и они грешили передерживанием шайбы в зоне северян, «Югра» успевала перехватить снаряд. Кстати, соперники показали дисциплинированную игру, ни разу не посетив штрафной бокс. На перерыв подопечные Андрея Соколова ушли в роли догоняющих – 3:2.

В заключительном периоде удачным сольным проходом к нашим воротам отличился Денис Зернов. После чего тренерский штаб «Югры» заменил вратаря, в игру вступил Владислав Фокин. Наши игроки явно оживились, но все попытки отыграться вышли безрезультатными. Лишь за три секунды до финальной сирены, подсластил горькую пилюлю Евгений Лапенков, сделав разрыв в счете минимальным – 4:3.

Следующий пункт отправления нашей команды город Казань, где 27-го октября «Югре» предстоит встреча с «Ак Барсом».

Шайбы:
0:1 – Варфоломеев (Лапенков, Горбунов) – 01:09.
0:2 – Лапенков (Варфоломеев) – 06:30.
1:2 – Стрельцов (Бочаров) – 22:54.
2:2 – Гуркин (Большаков) – 26:28.
3:2 – Шенфельд (Андрей Иванов) – 33:08.
4:2 – Зернов – 42:11.
4:3 – Лапенков (Валентенко) – 59:57 (6x5).

Дмитрий Пупков – чемпион мира - Газета Знамя Спортсмен уже начал подготовку к новым стартам Полный комплект медалей: три золотые – за первое место в плавании на спине на дистанциях 50, 100 и 200 метров,
Газета Знамя
Герои СВО – герои и в спорте - Газета Варта Автор: Есен Абилькенов В Ханты-Мансийске подвели итоги комплексных соревнований среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени».