Кубок УГМК. "Югра" победила "Спартак"

«Спартак» - «Югра» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

В заключительный день   Кубка УГМК «Югра» скрестила клюшки со «Спартаком».
В этом матче нашей команде удача улыбалась широкой улыбкой. Югорчане показали очень дисциплинированную игру. Москвичи же, напротив, удалялись, чем из раза в раз успешно пользовались подопечные Анатолия Емелина. Первое кадровое преимущество реализовал Александр Тимирёв: отобрав шайбу в средней зоне, он прорвался к воротам Беспалова и отправил шайбу прямо «в домик».
Во втором периоде «Спартак» вновь остался в меньшинстве. На этот раз мощным щелчком «вколотил» шайбу в дальний угол ворот Александр Угольников. А в конце двадцатиминутки на пятаке отлично сыграла наша молодежь. Автором заброшенной шайбы стал Денис Еркин.
В третьем периоде «спартаковцам» все же удалось распечатать ворота Тимура Билялова. Алексей Пепеляев отдал пас Максиму Трунёву, а тот в касание замкнул комбинацию. За четыре с половиной минуты до финальной сирены Александр Комаристый оформил дубль.
В оставшееся время матча москвичи пытались изменить цифры на табло, но все попытки оказались безуспешными. Со счетом 4:1 «Югра» завоевала победные 3 очка. Так же «Югра» выиграла и серию буллитов.

Судьба обладателя Кубка УГМК и турнирная расстановка мест выяснится сегодня вечером после матча «Автомобилист» - «Лада».

Шайбы:
0:1 – Тимирёв (14.14 – бол.)
0:2 – Угольников (Шулаков, Тимирёв, 27.33 – бол.)
0:3 – Еркин (Шэн, Погоришный,38.53)
1:3 – Трунёв (Воронин, Пепеляев, 41.35)
1:4 – Тимирёв (Комаристый, 55.34)

Статистика матча: Броски: 38-68 ; Броски в створ: 22-44 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 19-28 ; Блокированные броски: 9-10 ; Силовые приемы: 10-6 ; Время в атаке: 14:46-17:34 ; Штраф: 8-0