PB072476
PB072481
PB072517
PB072527

Сегодня, 7 ноября, состоялись третья и четвертая игры Международного турнира «Кубок Югры» по следж-хоккею, который проходит в Ханты-Мансийске с 5 по 11 ноября.

«Бенконт Дольны-Кубин» (Словакия) — «Удмуртия» (Ижевск) — 1:9

В первом противостоянии дня на льду сошлись следж-хоккейные дружины из Удмуртии и Словакии. Словацкий следж-хоккейный клуб уступил в стартовом матче «Югре», а вот для команды из Ижевска этот матч  стал дебютным на «Кубке Югры — 2017».

Россияне с первых минут встречи начали активно атаковать, и, благодаря более высокой скорости передвижения, смогли спровоцировать словаков на удаление.  Игрок  «Бенконт Дольны-Кубин» в штрафном боксе задержался ненадолго, и счет в матче был открыт. Реализовав большинство, игроки «Удмуртии» забыли об обороне, за что и поплатились. Форвард словацкой команды совершил сольный вояж к владениям голкипера «Удмуртии», точно бросил, и смог восстановить паритет в матче.  Далее матч развивался по вчерашнему сценарию, и за 45 минут чистого времени удмурты смогли еще восемь раз поразить ворота команды из Словакии. Итоговый счет встречи — 9:1.

Играющий тренер СХК «Удмуртия» Павел Широбоков поделился впечатлениями после удачного старта на турнире: «С этими соперниками мы играли впервые, хорошо, что удалось победить. Мы всегда настраиваемся только на победу, подготавливаемся к каждой команде индивидуально. Матчем доволен, но вот пропущенная шайба испортила настроение. Готовимся к следующему матчу».

«Югра» (Ханты-Мансийск) — «Ястребы» (Оренбург) — 3:1

Вечером в Ледовом дворце спорта следж-хоккейные баталии продолжились. Хозяева турнира оспаривали три очка в матче против «Ястребов». Команда из Оренбурга выбрала тактику игры вторым номером, плотно сев в обороне. «Ястребы» совершали редкие контратаки, одна из таких попыток оказалась фатальной для вратаря «Югры» Сергея Бадаева.  После пропущенной шайбы натиск действующих чемпионов России стал только нарастать. Пошла очень жесткая и быстрая игра, которая, к сожалению местных болельщиков, так и не приносила результата «Югре.»

Лишь в середине второго периода, благодаря своевременной передаче капитана команды Константина Шихова, равенство в счете смог восстановить Николай Терентьев. В концовке второй пятнадцатиминутки Илья Попов вывел югорчан вперед. В третьем игровом отрезке игроки СХК «Югра» создали целый ряд острых атак, но результативной оказалась только одна. Вновь себя проявил капитан команды, поставивший точку в этом матче за две минуты до финального свистка. Волевая победа югорчан со счетом 3:1.

Завтра, 8 ноября, в 13:00 «Удмуртия» будет выяснять отношения со столичными «Белыми медведями», а в 19:00 «Ястребы» из Оренбурга попробуют завоевать первые очки в матче со словацкой командой.

Герои СВО – герои и в спорте - БИЦ Квадрат В Ханты-Мансийске подвели итоги комплексных соревнований среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени" Участники соперничали в разных видах спорта,
БИЦ Квадрат
Заместитель прокурора Югры посетил УФИЦ и ЛИУ-17 - УФСИН Заместитель прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Горобченко в сопровождении заместителя начальника УФСИН Андрея Гнетнева, врио начальника ЛИУ-17 Дмитрия Нефедова,
УФСИН
Летит, летит по небу клин усталый... - Газета Варта Автор: Вероника Саитова Вероника Саитова Нижневартовск присоединился к Всероссийской акции «Летят журавли» в память о жертвах чудовищного теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.
Газета Варта
new_20240328_2.jpg - Окружная больница В Нижневартовске прошла третья Междисциплинарная межрегиональная научно-практическая конференция «Акушерские аспекты коморбидной патологии: векторы развития перинатальной медицины»,
Окружная больница
Спектакль далёк от хрестоматии - Газета Варта Автор: Ирина Черепанова Нижневартовский драматический театр. Сегодня и завтра в драматическом театре Нижневартовска премьера «Пиковой дамы» по А.С.Пушкину.
Победа одна, а подвигов много - СурГПУ В СурГПУ открылась выставка, посвященная ВОВ Великая отечественная война – одна из самых важных вех в истории нашего государства: это время, которое наложило отпечаток на всю страну.