Газпром-Югра одержал победу во втором матче серии плей-офф

Сургутский волейбольный клуб "Газпром-Югра"  одержал победу во втором матче из серии плей-офф.

Сегодня на домашней площадке наша команда встретилась с кемеровским "Кузбассом".  Счет по партиям 2:3. Югорчане боролись за каждое очко, смогли навязать гостям свою игру. Слаженная работа всей команды уже в первой партии принесла свои плоды, начальный игровой отрезок остался за "Газпромовцами". Во второй партии лидеры "Кузбасса" включились в игру, полетел первый темп, и в итоге партия ушла в  актив кемеровчан. Третий сет при равном счете по партиям стал важным с точки зрения психологии. Обе команды доказывали свое превосходство, надо отметить мощные подачи на вылет в исполнении капитана Алексея Родичева.  При счете 17:16 доигровщик на своей подаче помог команде заработать четыре очка подряд. А дальше сургутяне показали красивую концовку, и диагональный Александр Чефранов поставил жирную точку в партии - 25:19, два сета у Сургута. После перерыва боевой настрой "Газпрома" ничуть не уменьшился, к середине партии наши парни пришли с большим и удобным запасом по очкам - 19:12! Болельщики в этот момент поддерживали свою команду громкими аплодисментами. В зале во время игры практически не было свободных мест. В тяжелой концовке, гости цеплялись как могли,  но сургутяне смогли оформить победу в сете. В итоге второй матч серии закончился со счетом 3:1 в пользу Сургута. Теперь, чтобы выявить, кто продолжит бороться за медали к
командам предстоит сыграть третий матч,  он пройдет в Кемерово 26 апреля.

Автор текста:  Илюза Хафизова Автор фото:  Илюза Хафизова
Дмитрий Пупков – чемпион мира - Газета Знамя Спортсмен уже начал подготовку к новым стартам Полный комплект медалей: три золотые – за первое место в плавании на спине на дистанциях 50, 100 и 200 метров,
Газета Знамя
Герои СВО – герои и в спорте - Газета Варта Автор: Есен Абилькенов В Ханты-Мансийске подвели итоги комплексных соревнований среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени».