"Югра" поборется за бронзу "Кубка Минска"

«Динамо»Р – «Югра» 2:3 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Не прошли и сутки со вчерашнего матча, как «Югра» снова вышла на лёд сыграть второй матч на «Кубке Минска». Рижане, в отличие от северян, имели день отдыха от турнира. Они первыми и открыли счет в матче. Отличился Эмис Гегерис. Через 9 минут «Югра» сравняла цифры на табло: Антон Королев на полном ходу влетел в зону соперника, отдал пас на Вели-Матти Савинайнена, и тот в одно касание прицельно бросил шайбу прямо над ловушкой рижского голкипера.
В концовке периода рижане получили численное преимущество, играя впятером против троих югорчан. Гол в «раздевалку» забил Лукас Лессио. Во втором периоде заброшенных шайб не случилось. Близился к концу и третий – безголевой период. За полторы минуты до финальной сирены тренерский штаб «Югры» заменил вратаря на шестого полевого игрока - Константина Панова. Капитан быстро подключился к атаке и восстановил статус-кво. По уже сложившейся традиции, игра перешла в овертайм. Но в дополнительное время выявить победителя не удалось, а в серии послематчевых бросков соперник ни разу не смог переиграть нашего Владислава Фокина. Автором победного буллита стал Андрей Анкудинов.

Завтра в 15:30 по московскому времени «Югра» поборется за «бронзу». Соперник определится по окончанию вечерней встречи между «Юностью-Минск» и московским «Динамо».