"Югра" проиграла бой "гладиаторам"

«Спартак» - «Югра» 4:3 (2:2, 0:0, 2:1)

21 октября в Москве «Югра» начала очередную выездную серию игр. Первым соперником стал «Спартак».
С первых минут югорчане безвылазно находились в зоне «гладиаторов». К 4-й минуте активный прессинг у ворот «Спартака» принес результат – Тобиас Виклунд открыл счет. Но вскоре Райан Стоа отыгрался, реализовав численное большинство – 1:1. К концовке периода москвичи получили удаление. На этот разыграли «лишнего» северяне: с передач Ондржея Витасека и Артёма Михеева сходу в девятку бросил Антон Королёв. Только недолго радовались ханты-мансийцы: через минуту Бен Максвелл сделал счет равным – 2:2. Во второй двадцатиминутке в нашей команде произошла замена вратаря - Александра Шарыченкова сменил Илья Проскуряков. Впрочем, период выдался безголевым, но работы у Проскурякова было много. Хозяева раз за разом заставляли нашу команду обороняться, и «Югра» выдержала этот прессиг. В третьем отрезке «красно-белые» поднажали. На 48-й минуте матча дубль оформил Бен Максвелл. Снова сработала одна и та же тройка нападения: Максвелл – Стоа - Радил. А еще через пару минут Вячеслав Лещенко вновь увеличил счет – 4:2. Но наш капитан Константин Панов мощно бросил от синей линии, тем самым быстро сократив отставание до минимума – 4:3. В оставшееся время «Югра» неустанно обстреливала ворота соперника. Только изменить счет так и не смогла. В нашем составе лучшим игроком матча назван Константин Панов.

Теперь наши хоккеисты отправляются в Череповец, где 23 октября сыграют с «Северсталью».

Шайбы:
0:1 – Виклунд (Курьянов, 4.12)
1:1 – Стоа (Радил, 8.49 – бол.)
1:2 – Королёв (Витасек, Михеев,17.17 – бол.)
2:2 – Максвелл (Радил, Стоа,18.38)
3:2 – Максвелл (Осипов, Стоа, 48.04 – бол.)
4:2 – Лещенко (Кулик, Хохлачев, 50.00)
4:3 – Панов (Шулаков, Погоришный, 53.20)

"Югра" вырвала победу у "Амура" - ХК Югра «Югра» - «Амур» 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0) 18 октября, завершая очередную домашнюю серию игр, «Югра» сразилась с хабаровским «Амуром».
18.10.2017
Опекунам напомнили, как сохранить жизнь и здоровье детей - Вестник Об ответственности за жизни детей говорят постоянно. О том, как вести себя на дорогах и почему нельзя разговаривать с незнакомцами, к чему может привести неаккуратное обращение с огнём или электроприборами.
17.06.2018 Вестник
Как рассказали «Сургутской трибуне» в следственном комитете, ЧП случилось в апреле.
14.06.2018 газета Сургутская Трибуна
Наталья Комарова: «Самотлорские ночи» – состоявшийся бренд Югры /ФОТО/ - Администрация г. Нижневартовск С 15 по 17 июня Нижневартовск превратился в город-праздник. Торжественная церемония открытия 43-го фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» состоялась на центральном стадионе.
16.06.2018 Администрация г. Нижневартовск
«Их подвиг останется в памяти нашей» - Музейно-выставочный центр   22 и 23 июня 2018 года музейно-выставочный центр ждет когалымчан для участия в конкурсе детских рисунков, посвященном Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
18.06.2018 Музейно-выставочный центр
Югорчанам предлагают отправиться в Юрский период - ИД Новости Югры Музей Природы и Человека подготовил выставку «От девона до дивана». В рамках программы юные хантымансийцы смогут узнать интересные факты об обитателях древних морей и животных Юрского периода.
18.06.2018 ИД Новости Югры
Сургутяне стали лучшими в чемпионате по рыболовному спорту «Югорская донка» - ТРК Сургутинтерновости В соревнованиях приняли участие 14 спортсменов За кубок окружного первенства сражались 14 спортсменов, представляющих Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, а также гости из Тюмени и Перми.