"Югра" в одну шайбу уступила СКА

"Югра"  в одну шайбу уступила СКА

СКА – «Югра» 4:3 (1:0, 3:1, 0:2)

21 ноября «Югра» в Санкт-Петербурге сыграла с местным СКА.

В этой игре в нашем составе дебютировал защитник Никлас Бурстрем. Игрок обороны буквально вчера прилетел в Ханты-Мансийск и сразу ринулся в бой.

Хоккеисты СКА по-хозяйски начали матч. И держали игру под контролем весь первый период. За 30 минут встречи армейцы с Невы забили три безответных гола в наши ворота. Однако тут о себе заявил наш новичок, который в первом же своём матче за «Югру» «распечатал» ворота Алексея Мельничука. На что Вадим Шипачев ответил дублем. Счет стал 4:1. Третья двадцатиминутка стала переломной для «Югры». Сначала на 55-й секунде отличился еще один игрок обороны – Тобиас Виклунд. Затем сократил отставание до минимума Павел Варфоломеев – 4:3. За 5 минут до финальной сирены у югорчан затеплилась надежда на овертайм. Пощекотал нервы своим удалением и Андрей Анкудинов, но когда двухминутный штраф получил Илья Ковальчук, шансы вновь стали равными. Но как бы ни старались наши хоккеисты, сравнять счёт так и не смогли. В этом матче «Югра» уступила СКА с минимальным счетом 3:4. Лучшим игроком матча в нашем составе признан Павел Варфоломеев.

Теперь наши хоккеисты отправляются в Москву, где 23 ноября сыграют с «Динамо».