Чемпионат округа_46
Чемпионат округа_45
Чемпионат округа_44
Чемпионат округа_43

В Ханты-Мансийске стартовали межрегиональные соревнования по биатлону «Кубок Югры» среди юношей и девушек 2000-2001, 2002-2003 гг.р.

В заключительных состязаниях стреляющих лыжников сезона 2017/2018 принимают участие 130 спортсменов из 7 муниципальных образований Югры и города Омска. Столицу автономного округа представляют 66 спортсменов, среди которых один кандидат в мастера спорта и 28 перворазрядников. Самая опытная команда, в рядах которой 9 кандидатов в мастера спорта, выступает за Югорский колледж-интернат олимпийского резерва.

Сегодня, 10 апреля, первыми на старт индивидуальной гонки вышли юноши. Спортсменам предстояло преодолеть 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Каждый промах увеличивает общее время спортсменов на 45 секунд. Допустив семь ошибок на стрельбе, но показав хорошую скорость, золотую медаль соревнований завоевал Владислав Русинов, выступающий за ЮКИОР. Второе место занял нефтеюганец Рафаэль Зиганчин, а на третьей строчке итогового протокола расположился единственный представитель Сургутского района Даниил Кочев.

Победитель «индивидуалки» Владислав Русинов поделился впечатлениями от гонки: «Дистанция тяжелая, снег очень мягкий, поэтому и бежится тяжело. Это последние гонки в этом сезоне, и самочувствие к концу уже тоже тяжелое. Сезон можно оценить удовлетворительно. В межсезонье будем работать над всем. Стрельбу и лыжный ход надо подтягивать, и если все будет хорошо, то будем бороться за лучшие места».

Лучшим у младших юношей стал омич Егор Яценко, второе место занял Михаил Морилов, а бронзу завоевал хантымансиец Ильгиз Гиниятуллин. У старших девушек победу праздновала Ангелина Шадрина, выступающая за ЮКИОР. Ирина Корнева из Ханты-Мансийска забралась на вторую ступень пьедестала почета, а третий результат показала Елена Хайрулина. Среди девушек 2002-2003 годов рождения первое место заняла Виктория Ершова. Второе и третье место завоевали Регина Крюченкова и Светлана Кирильчук соответственно.

Следующей дисциплиной для участников «Кубка Югры» станет спринт. Юноши выйдут на старт гонки с двумя огневыми рубежами 12 апреля в 11:00. Девушки будут оспаривать медали межрегиональных состязаний в 13:30. В заключительный день соревнований, 13 апреля, пройдут масс-старты.  Награждение победителей и призеров состоится 13 апреля в 15:30 в здании медиа-центра.

Итоговые протоколы можно посмотреть здесь.

Герои СВО – герои и в спорте - БИЦ Квадрат В Ханты-Мансийске подвели итоги комплексных соревнований среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени" Участники соперничали в разных видах спорта,
БИЦ Квадрат
Заместитель прокурора Югры посетил УФИЦ и ЛИУ-17 - УФСИН Заместитель прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Горобченко в сопровождении заместителя начальника УФСИН Андрея Гнетнева, врио начальника ЛИУ-17 Дмитрия Нефедова,
УФСИН
Летит, летит по небу клин усталый... - Газета Варта Автор: Вероника Саитова Вероника Саитова Нижневартовск присоединился к Всероссийской акции «Летят журавли» в память о жертвах чудовищного теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.
Газета Варта
new_20240328_2.jpg - Окружная больница В Нижневартовске прошла третья Междисциплинарная межрегиональная научно-практическая конференция «Акушерские аспекты коморбидной патологии: векторы развития перинатальной медицины»,
Окружная больница
Спектакль далёк от хрестоматии - Газета Варта Автор: Ирина Черепанова Нижневартовский драматический театр. Сегодня и завтра в драматическом театре Нижневартовска премьера «Пиковой дамы» по А.С.Пушкину.
Победа одна, а подвигов много - СурГПУ В СурГПУ открылась выставка, посвященная ВОВ Великая отечественная война – одна из самых важных вех в истории нашего государства: это время, которое наложило отпечаток на всю страну.