DSC_0189
DSC_0174
DSC_0156
DSC_0153

В столице Югры вслед за лыжными соревнованиями завершились Межрегиональные соревнования по биатлону на призы олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения. В программу соревнований вошли две гонки: спринт со стрельбой из пневматической винтовки и гладкая гонка, на протяжении которой спортсмены не стреляли вовсе. Из-за низкой температуры воздуха утром гонки пришлось перенести на час позже.

Первое место в гладкой гонке заняли Елена Горякова, представляющая Кондинский район, и Владимир Нецветаев из Сургута. Второе место среди девушек заняла Карина Пляцок из Сургутского района, третьей финишировала Елизавета Насотович из Ханты-Мансийска. Четвертый результат показала ее землячка Софья Эспе, пятое место заняла Екатерина Рудь, защищавшая честь Урая, а шестой финишировала Рената Рахмангулова, также представляющая Ханты-Мансийск.

Второе место среди юношей занял Дмитрий Дерешок из Сургута, третьим финишировал Артем Майнов из Нягани. Четвертое место занял Арсений Муралеев, представлявший Ханты-Мансийск, пятый результат показал Игорь Пачин из Нягани, а шестым преодолел дистанцию Павел Мирвода, защищавший честь Сургусткого района.

«Погода совсем не осложнила гонку», — поделилась победительница Елена Горякова. – «Разве что мне тяжело дался последний подъем. Вчера, к сожалению, подвело качество пневматической винтовки, поэтому допустила восемь промахов».

Победителей и призеров соревнований наградили не только медалями и дипломами, но и ценными призами от Светланы Слепцовой и магазина X-Country. Награждение напоминало недавно прошедшие цветочные церемонии Кубка IBU – награды получили не только первые три призера. В награждении участвовали спортсмены, занявшие с 1 по 6 места.

Награждение проводили заслуженный тренер России, первый тренер Светланы Слепцовой Александр Корчак и заместитель начальника Управления спортивно-массовых мероприятий АУ «ЮграМегаСпорт» Алексей Уланов.

«Вы тренируетесь в тех же условиях, как и лучшие биатлонисты нашей страны. У вас есть возможность соревноваться на одном из лучших биатлонных комплексов в мире. Хочу вас поздравить и поблагодарить за то, что вы приехали и поучаствовали в этих соревнованиях. Все вы знаете, что центр спортивной подготовки смотрит за этими соревнованиями и за вашими результатами, и по вашим результатам будут формироваться сборные команды автономного округа для следующего подготовительного сезона. Вы знаете, что на этих трассах тренировались и Светлана Слепцова, и Дарья Домрачева. У вас всех есть возможность добиться таких же результатов», — подбодрил спортсменов Александр Корчак.

Зимний сезон подходит к концу - ЮграМегаСпорт
В столице Югры вслед за лыжными соревнованиями завершились Межрегиональные соревнования по биатлону на призы олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения.
21:04 23.03.2018 ЮграМегаСпорт - Ханты-Мансийск
В Ханты-Мансийске в «Центре зимних видов спорта имени Александра Филипенко» стартовали межрегиональный соревнования по биатлону на призы олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой среди юношей и девушек.
19:35 23.03.2018 ИД Новости Югры - Ханты-Мансийск